Наверх

10 февраля 2023, Пятница, 11:54

В Брянской области убийца несостоявшейся тещи получил 9 лет колонии строгого режима

В Брянской области убийца несостоявшейся тещи получил 9 лет колонии строгого режима

В Брянской области уроженец Ставропольского края убил несостоявшуюся тещу, об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Дятьковский городской суд 10 февраля вынес приговор уроженцу Ставропольского края, признанному виновным в убийстве. Судом установлено, что в июле 2022 года 40–летний подсудимый в социальной сети «ВКонтакте» познакомился с жительницей Дятьковского района, в доме у которой вскоре стал проживать вместе с ее матерью. С конца сентября мужчина стал употреблять алкоголь, после чего устраивал сцены ревности, что не нравилось хозяйке дома, которая заступалась за дочь. В октябре 2022 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей несостоявшейся тещей и нанес ей ножом не менее 17 ударов в голову и тело. От массивной кровопотери женщина скончалась через непродолжительное время.

Подсудимый полностью признал свою вину. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также с осужденного взыскан материальный ущерб в размере 227 778т рублей и моральный вред в размере 1 500 000 рублей.

В пресс-службе прокуратуры области подчеркнули, что государственное обвинение по делу поддерживал заместитель прокурора области Шойсорон Доржиев.

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев

В брянском Мглине во время пожара в жилом доме погиб 38-летний мужчина

16 февраля 2026, Понедельник, 14:16

В брянском Мглине во время пожара в жилом доме погиб 38-летний мужчина

В Мглине Брянской области во время пожара в жилом доме погиб молодой мужчина. Огонь уничтожил кровлю и повредил отделку и имущество жилья

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

16 февраля 2026, Понедельник, 13:57

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

В Брянске 26-летний приспешник Навального* (признан террористом и экстремистом вРоссии) изнасиловал 15-летнюю школьницу

В Бежицком районе Брянска утром разбился самосвал – пострадал человек

16 февраля 2026, Понедельник, 12:58

В Бежицком районе Брянска утром разбился самосвал – пострадал человек

В Бежицком районе Брянска произошло серьёзное ДТП с самосвалом, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС