Наверх

9 февраля 2023, Четверг, 07:15

Жителям Брянской области сообщили о дефиците оболочки для выпуска колбас и сосисок

Жителям Брянской области сообщили о дефиците оболочки для выпуска колбас и сосисок
Фото: «Брянские новости»

Жителям Брянской области сообщили о дефиците оболочки для выпуска колбас и сосисок. Сейчас производители в России столкнулись с проблемой при выпуске популярных у населения продуктов, пишут «Известия».

Оболочку для колбас и сосисок в Россию поставляли семь крупнейших иностранных заводов, среди которых бельгийский производитель ViskoTeepak, немецкий Walsroder и другие фабрики. Из-за введенных Евросоюзом санкций поставки официально прекращены.

Дефицит коснулся фиброузной оболочки, которая считается лучшей на рынке, ее отличает высокая влаго- и дымопроницаемость, прочность, высокая растяжимость. Почти 90 процентов сервелатов и сырокопченых колбас упакованы именно фиброузной оболочкой. В России такая пленка не производится.

Эксперты отмечают, что сейчас оболочку привозят из Китая, но это очень неудобно: требуется предоплата, срок поставки достигает 10 месяцев. Сейчас производители колбас и сосисок вынуждены делать запасы на год вперед, затраты выросли на 25-70 процентов.

В правительстве заверяют, что российские мясоперерабатывающие предприятия обеспечены всем необходим для бесперебойной работы.

Ранее сообщалось, что брянским миллиардерам власти предложат сделать добровольный взнос в бюджет из дохода, который был получен в прошлом году. Как сообщил первый заместитель главы правительства России Андрей Белоусов, 2022 году был финансово удачным.

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

12 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Брянский депутат Валуев сообщил, что самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц