Наверх

9 февраля 2023, Четверг, 15:44

Брянского депутата приговорили к 13 годам колонии и 200 тысячам штрафа за секс с детьми

Брянского депутата приговорили к 13 годам колонии и 200 тысячам штрафа за секс с детьми
Арестованный по обвинению в педофилии депутат Алексей Городинский. Фото: «Одноклассники»

За интимную связь с несовершеннолетними осужден депутат Дятьковского районного Совета народных депутатов, об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Суд признал 9 февраля депутата виновным в вовлечении несовершеннолетней в занятие проституцией (два эпизода), в подстрекательстве в вовлечение в занятие проституцией, совершенном в отношении несовершеннолетнего (пять эпизодов), в половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенном в отношении двух лиц, в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, в получении сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом (четыре эпизода), в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, в незаконном собирании сведений о частной жизни лица, составляющего его личную тайну (три эпизода), в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Судом установлено, что фигурант дела с июля 2016 года по апрель 2021 года за вознаграждение неоднократно подстрекал знакомую жительницу Дятькова к вовлечению несовершеннолетних девочек к занятию проституцией. Преследуя корыстные цели, она приводила к фигуранту дела девочек, не достигших 16 лет, которые за деньги вступали с ним в половую связь.

Также осужденный незаконно приобрел и установил в своем доме камеры видеонаблюдения, с помощью которых производил видеосъемку без разрешения несовершеннолетних потерпевших. Также установлено, что фигурант дела незаконно хранил у себя дома огнестрельное оружие. Подсудимый вину не признал.

С учетом всех обстоятельств дела виновному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, также он был оштрафован на 200 000 рублей. Суд взыскал в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в размере 1 430 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Как ранее сообщалось, речь идет о депутате Алексее Городинском. Он являлся членом «Партии Роста», возглавлял Дятьковское местное отделение.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке