Наверх

7 февраля 2023, Вторник, 07:30

Жители Брянской области стали скупать подделки люксовых брендов

Жители Брянской области стали скупать подделки люксовых брендов

Жители Брянской области стали скупать подделки люксовых брендов. Тенденция наблюдается в целом в стране, пишет «Российская газета». В 2022 году россияне приобрели рекордное количество подделок на онлайн-площадках. Причем этот тренд в большей степени затронул категории премиальных брендов.

С моментом введения параллельного импорта, снижением доходов населения маркетплейсы заполонили дешевые китайские, турецкие копии высококачественных и дорогих товаров. Какого-либо контроля за стороны надзорных органов за этой ситуацией нет, представители маркетплейсов также не заинтересованы в выявлении подделок.

«Российская газета» пишет, что контрафакт чаще всего поступает из Китая, его поставки увеличиваются с каждым месяцем. Массовая продажа подделок началась в марте 2022 года. На крупных онлайн-площадках россияне могут купить так называемые реплики – так и продавцы, и покупатели стеснительно называют украденную продукцию чужой интеллектуальной собственности.

Бывший ведущий НТВ Савик Шустер призвал ударить ракетами через Брянскую область по Москве.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После удара по «Кремнию» бандеровцы похвалили брянских предателей

25 января 2025, Суббота, 20:24

После удара по «Кремнию» бандеровцы похвалили брянских предателей

После удара по заводу «Кремний» бандеровцы похвалили брянских предателей и тут же оскорбили их

В Брянске при пожаре в многоквартирном доме погиб 56-летний мужчина

25 января 2025, Суббота, 19:01

В Брянске при пожаре в многоквартирном доме погиб 56-летний мужчина

Выяснилось, что в результате пожара погиб 56-летний хозяин дома. Причину возгорания установит дознаватель

В Брянской области за минувшие сутки произошло 8 пожаров

25 января 2025, Суббота, 18:43

В Брянской области за минувшие сутки произошло 8 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения также дважды привлекались для ликвидации последствий ДТП

При обстреле под Брянском были повреждены 52 дома и школа

25 января 2025, Суббота, 17:06

При обстреле под Брянском были повреждены 52 дома и школа

При обстреле, который произошел 13 января, под Брянском были повреждены 52 дома, в том числе многоквартирный

Из-за тумана в Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

25 января 2025, Суббота, 16:22

Из-за тумана в Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В Брянской области объявили «жёлтый уровень» погодной опасности: он будет действовать до 9.00 27 января 2025 года