Наверх

6 февраля 2023, Понедельник, 08:00

Жители Брянской области смогут платить бесконтактно с помощью специальных стикеров

Жители Брянской области смогут платить бесконтактно с помощью специальных стикеров

Жители Брянской области смогут платить бесконтактным способом с помощью специальных стикеров. Как сообщает портал «Объясняем.рф», скоро снова можно будет расплачиваться, просто приложив телефон к терминалу. Сейчас крупнейшие банки России работают над запуском платёжных стикеров на базе системы «Мир».

Стикер — это наклейка с NFC-чипом, её можно приклеить на чехол смартфона. Конечно, клеящийся стикер — это не полноценная замена ушедших сервисов Apple Pay и Google Pay, но как-то компенсировать их сможет.

С момента ухода систем платежей Apple Pay и Google Pay у россиян вновь появилась необходимость всегда носить с собой банковскую карту, что не очень удобно. В какой-то мере это компенсировалось сервисом Mir Pay, но это приложение работает только на смартфонах, управляемых операционной системой Android.

Сейчас появилась возможность платить бесконтактно и владельцам айфонов, хотя и с помощью «костылей». Стикер — уменьшенная версия банковской карты. Поэтому, если он отклеится и потеряется, важно сразу заблокировать счёт. То есть алгоритм действий точно такой же, как в случае с потерей обычной карты.

В Гордеевке департамент выплатит 20000 рублей онкобольной женщине

17 февраля 2026, Вторник, 10:53

В Гордеевке департамент выплатит 20000 рублей онкобольной женщине

В Гордеевском районе Брянской области региональный департамент здравоохранения суд заставил выплатить денежную компенсацию оставленной без лекарства онкобольной женщине

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку

17 февраля 2026, Вторник, 10:18

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку, об этом сообщили в Центральном таможенном управлении РФ

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву