Наверх

6 февраля 2023, Понедельник, 10:55

Весенние ограничения для тяжелых грузовиков в Брянской области введут с 15 марта

Весенние ограничения для тяжелых грузовиков в Брянской области введут с 15 марта
Фото: Управление дорог Брянской области

На региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области с 15 марта по 13 апреля будет ограничено движение большегрузных автомобилей. Это ежегодная мера вводится в период весеннего паводка.

Затронет она большегрузные автомобили, чья допустимая нагрузка на ось составляет 4 тонны и более. При движении на региональных дорогах владельцы тяжелых грузовиков должны будут уплатить компенсацию за ущерб, причиненный дороге.

Транспортный контроль за движением грузовиков будут осуществлять управление дорог Брянской области и юго-западное межрайонное управление государственного автодорожного надзора.

Как рассказали в региональном управлении дорог, уже разработан график работы передвижного пункта весового контроля, который рассчитывает ущерб, наносимый дороге нарушителем и сумму его возмещения.

Впрочем, имеется множество исключений. В частности. ограничения движения не распространяются на международные перевозки, на автомобили, которые доставляют пищевые продукты, лекарства, топливо, грузы для сельского хозяйства, для ликвидации последствий стихийных бедствий, а также стройматериалы для объектов социального назначения, дорожную технику, почту. Вне ограничений также автомобили министерства обороны, МЧС и других силовых структур.

На территории Брянска начали подготовку к шестому сезону капитального ремонта дорог.

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии