Наверх

6 февраля 2023, Понедельник, 11:36

Благодаря брянским специалистам отдаленные поселки Брянки получат водоснабжение

Благодаря брянским специалистам отдаленные поселки Брянки получат водоснабжение
Фото: «ЛуганскИнформЦентрZ»

Благодаря брянским специалистам отдаленные поселки Брянки получат водоснабжение.

Брянский губернатор Александр Богомаз рассказал телеканалу «Россия 1» о самых важных задачах строителей и коммунальщиков в подшефной Брянке Луганской Народной Республики.

Брянская область помогает Брянке техникой, высокотехнологичным оборудованием. Вода сейчас – приоритет. Никто не сомневается, что вода в домах будет, как пришло и отопление в больницы. Станции водозабора уже отбиты у врага, но восстановить стабильную подачу под непрерывным обстрелом пока сложно. Этой работой занимается бригада из Брянска. Она должна помочь отдаленным поселкам, где нет воды.

Городская больница получила теплотрассу благодаря специалистам из Брянска. Область помогает медикаментами, оборудованием, поставляет гуманитарные грузы. В Брянке отремонтировали школы, куда поставили оборудование и инвентарь. Восстановили спортзалы и столовые, у ребят есть интерактивные доски и новые учебники. Брянцы пошили форму для школьников начальных классов.

Вот такие объявления дают представление о том, в каких условиях пока приходится жить людям. То, что воспринимается как должное в Брянске, жители Брянки ждут как великого дара. «По информации Брянковского участка ГУП ЛНР «Лугансквода», в связи с низким объемом поступления воды на насосную станцию 3-го подъема г. Стаханова и необходимостью подбора уровней была сокращена подача воды на насосную станцию «Криворожская», в результате чего, с 05:00 до 08:00 04.02.2023 по водоводам 200 мм и 250 мм центральной части г. Брянка водоснабжение осуществляться не будет».

В администрации Брянки отозвались на репортаж телевизионщиков:

«Попали в объектив телеканала «Россия − 1». Кроме прочих острых и актуальных тем, в репортаже − российская Брянка, неоценимая помощь Брянска, военное лихолетье и несгибаемая, несокрушимая воля Донбасса… Победа будет за нами».

Губернатор Александр Богомаз рассказал о важнейших задачах брянцев в Брянке:

− У нас расписано все, что мы должны сделать за три года, но самая большая и дорогая работа – заняться дорогами, благоустройством, спортивными сооружениями, объектами водоснабжения.

До 2030 года на восстановление Брянки будет израсходовано около 4 миллиардов рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов