Наверх

4 февраля 2023, Суббота, 12:02

В брянском поселке Белые Берега закрыли единственный киоск «Союзпечати»

В брянском поселке Белые Берега закрыли единственный киоск «Союзпечати»
Фото: Группа «Белые Берега»

В поселке Белые Берега под Брянском был закрыт единственный киоск «Союзпечати». Местные жители беспокоятся, где теперь купить газеты.

По словам местных жителей, у них остались две возможности приобрести печатные издания. Газеты можно купить в магазине «Магнит», но там продают далеко не все издания и только в день привоза – в четверг. Другой вариант – почта. Но, как пишут местные, не каждый пенсионер способен туда добраться пешком.

Эта новость, опубликованная в сетевой группе общественников поселка, вызвала, как не странно, много комментариев. Нашлось немало жителей, которых заинтересовала эта тема. Они обсудили причины ликвидации точки продажи печати. Большинство сошлось во мнении, что это просто стало невыгодным делом.

«Выручки ничтожные, а цены на свет и аренду растут», – рассуждают белобережцы.

Причем, многие из них высказываются, что неплохо было бы сохранить розничную продажу газет. При этом признают, что электронные СМИ давно стали более актуальными даже для пожилых людей.

Брянский суд обязал снести бывший кисок «Союзпечати» у вокзала в Сельцо.

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая