Наверх

4 февраля 2023, Суббота, 17:35

Брянского лыжника Большунова не пустили на очередной чемпионат мира

Брянского лыжника Большунова не пустили на очередной чемпионат мира
Фото: Кадр видео

Уроженец Брянской области Александр Большунов не сможет принять участие в очередном чемпионате мира по лыжным гонкам. Действующий чемпион мира, даже имея персональную квоту, стал жертвой войны, которую ведут западные страны против России во всех сферах, включая и спорт.

Любопытен ответ представителей международной федерации лыжных видов спорта (FIS) на вопрос «Чемпионата» о возможности выступления Большунова на грядущих стартах как действующему чемпиону. По регламенту, который никто не отменял, он имеет такое право.

Ловкие функционеры сослались на принятое в октябре решение Совета FIS запретить спортсменам из России и Беларуси участвовать в соревнованиях под эгидой федерации.

«Это решение останется неизменным до дальнейшего уведомления от Совета», – безапелляционно заявляют ударившиеся в политику лыжные «боссы».

Также они пообещали рассмотреть ситуацию со спортсменами, их статус, очки FIS, места для действующих чемпионов по окончании сезона. На что они намекают, известно только им.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта 2023 года пройдёт в Планице (Словения) с 21 февраля по 5 марта.

Между тем трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов досрочно обеспечил себе победу в общем зачёте Кубка России по лыжным гонкам сезона-2022/2023. Перед оставшимися четырьмя гонками седьмого и восьмого этапов соревнований брянец, выступающий за Архангельскую область, обгоняет ближайшего преследователя Илью Семикова на 259 очков.

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

27 июня 2026, Суббота, 16:45

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

Брянские паралимпийцы завоевали восемь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике, проходившем в Челябинске

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

26 июня 2026, Пятница, 07:59

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов во второй раз станет отцом

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

19 июня 2026, Пятница, 07:15

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

Под строительство уже выделен участок рядом с кадетским корпусом

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

18 июня 2026, Четверг, 07:57

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

Документ был подписан руководителем Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Механиковым и Президентом «Федерации бокса Брянской области» Николаем Валуевым

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

10 июня 2026, Среда, 14:51

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

Поддержка шахмат является частью социальной стратегии «Мираторга»