Наверх

4 февраля 2023, Суббота, 16:41

В Брянске добровольцы принялись за изготовление маскировочных сетей для военнослужащих

В Брянске добровольцы принялись за изготовление маскировочных сетей для военнослужащих
Фото: ДССиДП Брянской области

Волонтёры клуба «Добрые сердца» в Фокинском районе Брянска присоединились к акции по плетению маскировочных сетей для российских военных.

Как рассказали в департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области, женщины с усердием выполняют кропотливую работу. В этом деле главное быть усидчивым, терпеливым и внимательным. Но благодаря большому жизненному опыту «серебряные» волонтеры могут справиться практически с любой работой.

Каждый день к волонтерскому движению присоединяются неравнодушные люди, которых объединяет желание помочь нашим солдатам на передовой.

Брянские волонтеры начали плетение маскировочных сетей для российских военных

Фото: ДССиДП Брянской области

Ранее в Новозыбкове волонтеры взялись сплести маскировочные сети для бойцов российской армии. Изготовив первую партию, они продемонстрировали эффективность своей поделки. Для этого волонтеры на улице спрятали под сетью темный автомобиль. Фотографию эксперимента опубликовали в соцсети. Все смогли убедиться, что благодаря маскировочной сетке машина стала незаметной.

И брянские школьники тоже помогли изготовить маскировочные сети для участвующих в СВО бойцов.

Брянский прокурор наградил сотрудниц почты за отпор мошенникам

1 апреля 2026, Среда, 07:30

Брянский прокурор наградил сотрудниц почты за отпор мошенникам

Сотрудницы отделения почтовой связи в селе Ржаница Жуковского района в феврале 2026 года предотвратили хищение денежных средств у 68-летней местной жительницы

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»