Наверх

4 февраля 2023, Суббота, 12:39

Благодаря соцконтракту жительница Клинцов смогла открыть массажный кабинет

Благодаря соцконтракту жительница Клинцов смогла открыть массажный кабинет
Фото: Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области

Жительница Клинцов Брянской области по имени Светлана заключила с комплексным центром обслуживания населения социальный контракт. Благодаря займу она смогла открыть свое дело – массажный кабинет.

На полученные деньги она купила необходимое оборудование, арендовала помещение. Светлана давно горела желанием оказывать услуги массажа. Выйти на профессиональный уровень ей не давало отсутствие стартового капитала. В этом плане ей помог соцконтракт.

Сегодня Светлана предоставляет жителям города услуги по аппаратной коррекции фигуры, ультразвуковой кавитации по телу, радиолифтингу по телу и лицу, криотерапию и лазерному липолизу.

«У меня нет выходных и ограничений по часам. Если нужна моя помощь, готова работать в любое время», – говорит Светлана.

Так еще одна жительница Брянской области смогла начать свое дело, которое позволяет ей зарабатывать на жизнь.

Заключить социальный контракт можно для поиска работы, для ИП, для ведения личного подсобного хозяйства и преодоления трудной жизненной ситуации. Оформляется он в органах соцзащиты по месту жительства. Уже около двух тысяч жителей Брянской области воспользовались возможностями соцконтрактов.

Благодаря соцконтракту жительница Карачева смогла открыть студию тату.

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

12 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Брянский депутат Валуев сообщил, что самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Завершение реконструкции брянского аэропорта перенесли на 2028 год

10 февраля 2026, Вторник, 07:15

Завершение реконструкции брянского аэропорта перенесли на 2028 год

Реконструкция аэропортового комплекса в селе Октябрьское Брянского района началась еще в 2017 году