Наверх

3 февраля 2023, Пятница, 06:01

Директор Брянского цирка Константин Мазурин рассказал о ценах, буфете и любви

Директор Брянского цирка Константин Мазурин рассказал о ценах, буфете и любви
Фото: Константин Мазурин

Директор Брянского государственного цирка Константин Мазурин ответил на вопросы, которые более всего интересуют жителей области.

Про капитальный ремонт

Цирк − федеральный объект, финансирование возможно только от генеральной дирекции компании Росгосцирк при выделении денежных средств Министерством культуры РФ. Так как в компании 40 цирков по всей стране, одномоментно отремонтировать их невозможно. Приблизительная стоимость капитального ремонта может превышать миллиард рублей. Компанией Росгосцирк было принято решение поэтапно реконструировать цирки по утвержденному графику. Так за последнее время на реконструкции закрылись Тверской, Красноярский, готовятся Ростовский, Екатеринбургский и Воронежский цирки. Не сомневаемся, что очередь дойдет и до Брянского цирка. Тем не менее, мы не сидим сложа руки. В прошлом году компании Росгосцирк впервые за все постсоветское время удалось выйти в прибыль, что позволило выделить денежные средства на текущие ремонты и существенно улучшить быт гастролирующих артистов. Был проведен ремонт 5 этажа дома артистов, отремонтирована система пожаротушения, заменены окна в Доме артистов и административном корпусе, отремонтирована входная группа служебного входа и служебные кабинеты, несколько гримерных комнат. Закуплены мебель и бытовая техника, системы кондиционирования воздуха, новое постельное бельё и матрасы.

Вокруг манежа уложено новое современное износостойкое покрытие и работы будут продолжаться по периметру лестничных пролетов и проходам для зрителей.

Отреставрирован купол цирка − максимально зачищены и закреплены технические отверстия.

Налажена более современная система светозвукового сопровождения представлений.

Все эти работы проведены за последние 4 месяца 2022 года.

На этот год запланирован ремонт кровли здания цирка, системы отопления зрительного зала, мужского туалета, 4 этажа гостиницы артистов и 2 этажа административного здания, многое другое. Будем надеяться, что у нас все получится!

Про ценообразование

Расчет ценообразования очень многокомпонентен. Он включает в себя затраты на прокат программы, а это рекламная компания, зарплата артистов, кормление животных, ветеринарные услуги, погрузка и разгрузка, дорожные расходы отправки артистов за тысячи километров, услуги охраны и обслуживание пожарной сигнализации, зарплата постоянного штата сотрудников, налоги и коммунальные платежи. Плюс уборка территории, косметические ремонты, стирка и затраты на грим, декорации и костюмы. Список можно долго продолжать, но я скажу проще: каждый труд должен быть оплачен, каждый артист достоин лучших условий жилья, а животное − лучшего содержания, лучшего ветеринарного и медицинского обслуживания! Тем не менее, мы стараемся оптимизировать расходы, чтобы держать цены на минимальном уровне.

Про буфет

Один из самых популярных вопросов. Процесс согласования аренды федерального имущества занимает достаточно долгое количество времени, тем не менее работа в этом направлении ведется, и надеемся, что уже в ближайшее время буфет, закрытый ещё в доковидные времена сможет порадовать наших зрителей.

Про фотозоны

Это очень хорошая идея. В фойе Брянского цирка существует несколько зон для фотографирования, но, безусловно, мы постараемся расширить это направление. Будем стараться реализовать несколько хороших идей.

Что касается фотографий с животными, то это достаточно сложный вопрос. Есть очень много ветеринарных требований и правил Россельхознадзора, которые регламентируют данные виды деятельности и этапы согласований, которые за время проведения программы зачастую технически оформить просто невозможно.

Про оркестр

Оркестр Брянского цирка действительно состоит из легендарных музыкантов. Современные программы оформляются музыкальными произведениями, записанными на сложнейшем оборудовании, отвечающем запросам программы. Тем не менее на каждой программе присутствует барабанщик, акцентирующий самые кульминационные моменты.

Скидки на билеты

Компания Росгосцирк постоянно проводит различные акции и применяет системы скидок для профсоюзных организаций, многодетных семей, инвалидов, пациентов благотворительных фондов и других категорий граждан. Проводятся благотворительные представления и открытые репетиции. Следите за нашими новостями на сайте цирка и страничках в социальных сетях, принимайте участие в розыгрышах и не пропускайте время скидок!

И в заключении хочется сказать: любите цирк, приходите в цирк. А цирк вас очень любит и ждет!

В цирке 16 марта выступит Шаман.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на берегу Неруссы расцвели краснокнижные растения

16 апреля 2024, Вторник, 11:40

В Брянской области на берегу Неруссы расцвели краснокнижные растения

В Неруссо-Севном заказнике Брянской области на берегу реки Неруссы расцвели краснокнижные растения – хохлатка Маршалла и хохлатка полая

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

16 апреля 2024, Вторник, 07:57

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной. Теперь кровля уже коричневая

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

16 апреля 2024, Вторник, 07:45

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

В регионе продолжает действовать указ губернатора 2022 года, которым были установлены ограничения любительской и спортивной охоты на отдельных территориях охотничьих угодий

В Брянской области отменили акты о величине прожиточного минимума

16 апреля 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области отменили акты о величине прожиточного минимума

Были отменены устаревшие постановления администрации, а также правительства Брянской области, принятые в 2006-2022 годах

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в Локте

16 апреля 2024, Вторник, 06:44

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в Локте

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в брянском поселке Локоть. Примечательно, что к грациозным птицам очень бережно относятся дети