2 февраля 2023, Четверг, 18:05
В Брянской области против полицейского возбудили уголовное дело за превышении полномочий
В городе Жуковке Брянской области участкового полиции обвинили в противоправных действиях.
Как сообщили в УМВД, оперативники службы собственной безопасности УМВД и УФСБ, выяснили, что подозреваемый в ноябре 2022 года уговорил знакомого за денежное вознаграждение спрятать в доме жителя деревни Дятьковичи коробку с дымным порохом и несколько охотничьих боеприпасов. Позже он склонил граждан к даче заведомо ложных показаний по поводу своей противозаконной деятельности.
В их отношении были возбуждены уголовные дела по статье 222.1 УК − «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».
При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из полиции и понесет наказание. Его руководитель также будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.
В Брянском районе пьяницу отправили в колонию за избиение жены ногами и бруском.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle