Наверх

2 февраля 2023, Четверг, 15:26

Состоялся рабочий визит Андрея Турчака в Брянск

Состоялся рабочий визит Андрея Турчака в Брянск
Фото: Правительство Брянской области

Сегодня, 2 февраля, в Советском районе Брянска состоялось торжественное открытие новой общеобразовательной школы № 72, построенной в рамках реализации народной программы «Единой России». На мероприятии присутствовали секретарь Генерального совета партии, первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Гости осмотрели новую школу, рассчитанную на 1225 учащихся и состоящую из четырех блоков. Высокую оценку получили спортивный и хореографический залы, бассейн, фотостудия, медпункт со стоматологическим кабинетом. Не меньшее впечатление произвела на гостей аудитория с современным лингафонным оборудованием, медико-биологический и инженерно-технологический классы, лаборатории инженерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, другие помещения для уроков и внеклассных занятий.

Андрей Турчак в обращении к ученикам новой школы сказал: 

«Я искренне рад, что могу вместе с вами разделить радость сегодняшнего праздника. Новоселье — это праздник. А когда оно проходит в стенах с таким содержанием, это вдвойне приятно. Программа, которая была запущена Президентом нашей страны по капитальному ремонту школ, по строительству новых школ — это самая масштабная программа, которая реализуется за последние годы в нашей стране. Делается это всё ради вас, чтобы вы учились, ради того, чтобы вы становились настоящими гражданами своей малой Родины и нашей большой страны».

Кроме того, в своем выступлении Андрей Турчак поблагодарил строителей, которые качественно и быстро возвели школьный комплекс и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора региона Александра Богомаза и его команду.

 «На всех без исключения объектах задействован строительный комплекс Брянской области. Не первый раз посещаю регион и каждый раз радуюсь, потому что вижу объекты и на стадии строительства, и когда они уже сданы и введены в эксплуатацию. Таких школ в нашем детстве не было», — отметил секретарь Генсовета партии.

Своими впечатлениями от визита поделился и министр просвещения Сергей Кравцов:

«Мы с коллегами прошли по школе — она замечательная, красивая. Ребята, хочу всех поздравить с открытием, пожелать вам хорошей учебы. Этот год объявлен Президентом нашей страны Годом педагога и наставника, он посвящен учителям. От учителя многое зависит, и знаю, что в вашей школе прекрасный педагогический коллектив. Все задачи, которые ставятся в системе образования, в вашем регионе решаются. В Брянской области — хорошее, высокое качество образования, за что вам слова искренней благодарности».

В ответном выступлении секретарь Брянского регионального отделения партии, губернатор области Александр Богомаз отметил, что жители большого и все еще растущего микрорайона с нетерпением ждали открытия новой образовательной организации и очень рады, что дети теперь смогут учиться в непосредственной близости от дома.

«В этой школе собрано все самое современное. Но главное, здесь сформирована замечательная команда высокопрофессиональных педагогов. Желаю учителям, учащимся, родителям крепкого здоровья, благополучия, успехов!» — сказал Александр Богомаз.

Далее в рамках своего визита Андрей Турчак и президент Всероссийской федерации самбо, координатор партпроекта «Za самбо» Сергей Елисеев побывали во Дворце Единоборств, носящем имя прославленного брянского спортсмена Артема Осипенко, где поучаствовали в церемонии вручения государственных наград выдающимся тренерам региона.

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В апреле 2022 года было подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо — в школу».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев