Наверх

2 февраля 2023, Четверг, 14:06

Эксперт объяснил необходимость усиления сил противовоздушной обороны в Брянской области

Эксперт объяснил необходимость усиления сил противовоздушной обороны в Брянской области

Эксперт объяснил необходимость усиления средств противовоздушной обороны в Брянской области. Причина – поставки Западом дальнобойных снарядов Украине.

Как заявил «Известиями» военный эксперт Василий Дандыкин, противовоздушную оборону пограничных с Украиной российских территорий следует укреплять с учетом анонсированных поставок с Запада планирующих боеприпасов с дальностью 100–150 километров.

Такое заявление эксперт сделал, комментируя обстрел перекачивающей станции нефтепровода «Дружба» в Брянской области. Дандыкин отметил, что украинские формирования будут продолжать наносить удары по территории России, а с новыми боеприпасами у украинских артиллеристов появится возможность наносить удары, не подвергая себя риску.

Уже известно, что ракеты GLSDB дальностью 150 километров войдут в новый пакет помощи США Украине на сумму 2,2 миллиарда долларов.

Тем временем, как заявил телеканалу «Россия 24» министр иностранных дел России Сергей Лавров, чем дальнобойнее то оружие, которое поставляется киевскому режиму, тем дальше нужно будет его отодвигать от российских территорий.

Брянская область чаще всего обстреливалась из минометов. Но два дня назад по нефтепроводу «Дружба» возле Новозыбкова ВСУ ударили ракетой «Точка-У». В том случае, если «коллективный Запад» все же решится поставлять Украине ракеты большой дальности, угроза усилится.

Ранее президент России Владимир Путин на совещании по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных регионах, заявил, что приоритетом властей является ликвидация возможности обстрелов территории страны со стороны Украины.

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

3 октября 2026, Суббота, 12:54

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

В городе Сельцо Брянской области при пожаре в жилом доме погибли женщина и ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

3 октября 2026, Суббота, 11:59

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

В Карачевском районе Брянской области сотрудники Росгвардии спасли двоих местных жителей и медработника, отравившихся угарным газом