Наверх

1 февраля 2023, Среда, 16:39

Выбор стульев для кафе и ресторанов

Выбор стульев для кафе и ресторанов
Фото: «Брянские новости»

Успешная работа заведения общепита зависит от большого количества факторов, где каждый нюанс должен быть продуманным. Посетители кафе обращают внимание на красивый интерьер, который должен быть уютным и приятным. Одну из основных ролей в реализации таких требований играют именно стулья для ресторанов.

Критерия выбора

От стилистики и удобства стульев зависит настроение посетителей кафе. Они могут иметь разное исполнение, но должны соответствовать обстановке заведения. На удобных стульях не хочется вставать, потому уходить из кафе также не хочется.

Стулья для кафе должны иметь такие достоинства:

  • высокую прочность;
  • хорошую практичность;
  • внешние параметры;
  • комфорт и удобство;
  • высокая износостойкость и неприхотливость в уходе;
  • эргономика и мобильность;
  • стойкость к повреждениям;
  • использование качественных материалов.

Популярные модели

Актуальными являются стулья из качественного пластика, стойкого и неприхотливого материала. Они имеют небольшой вес, поэтому легко переносятся. На поверхности плохо просматриваются царапины, материал противостоит воде и отталкивает грязь, выдерживают высокие нагрузки. В плане ухода, достаточно периодически протирать изделие влажной тряпкой. Что касается внешней привлекательности, такие стулья имеют разные конфигурации и расцветку.

Металлические стулья обладают вышеперечисленными качествами, хорошо дополняют интерьер. Алюминиевые предметы помогут оформить кафе в хай-тек или минималистической стилистике. Достаточно популярными являются высокие барные стулья.

Для многих заведений будут уместными кованые стулья. Стоит отметить то, что это удовольствие является недешевым, поэтому сегодня встречается редко. При помощи деревянных стульев с обивкой несложно создать оптимальную атмосферу. Такие изделия позволят создавать теплую и уютную обстановку.

Помните, что интерьер ресторана демонстрирует вкус и чувство стиля владельца. Добиться этого можно при помощи эксклюзивных предметов. Во многих случаях тратить деньги на бюджетные стулья нет смысла, потому что они быстро поломаются.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

24 апреля 2024, Среда, 10:40

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

В Советском районе Брянска на улицах Красноармейской и Авиационной утром 24 апреля образовалась внушительная пробка. Об этом горожане рассказали в сети

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

24 апреля 2024, Среда, 07:59

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

Жители Брянска признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства. Это показал опрос «Брянских новостей»

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов