Наверх

1 февраля 2023, Среда, 18:46

В Брянске СМИ и недоблогер Клим Чугункин потешно осветили скандал из-за обнаженной натуры

В Брянске СМИ и недоблогер Клим Чугункин потешно осветили скандал из-за обнаженной натуры

В Брянске местные журналисты и отдельно взятый недоблогер Клим Чугункин потешно осветили скандал, который разгорелся из-за «набросков» обнаженной натуры.

Полтора десятка изданий накануне получили письмо с приглашением желающих на «наброски обнаженной натуры». Это назвали Днем открытых дверей «СкетчКультуры». Желающих предупредили, что рисовать будут двух голых девиц, а чтобы было веселее − малевание можно будет совместить с харчеванием под музыку.

Некоторые журналисты почему-то не заметили, что под присланным им приглашением есть подпись сотрудницы торгово-промышленной палаты и ее призыв:

«Добрый день! Информация для возможного размещения на ваших ресурсах! Заранее огромное спасибо. И приходите к нам!»

Казалось бы, все ясно: «приходите к нам». Но на следующий день сотрудница пояснила «Брянским новостям», что, несмотря на «приходите к нам», действо будет проходить не в палате, а приглашение попросил распространить ее друг.

Далее началась фантасмагория. Кинувшись по обыкновению переписывать на все лады публикацию «Брянских новостей», местные журналисты и недоблогеры стали строить свои версии, гадать, защищать и упрекать. Один недоизвестный недоавтор, борясь с собственным слабоумием, договорился до того, что обнаженная натура помогла защитить Севастополь во время войны.

С апломбом стал поучать «Брянские новости» даже «Брянский ворчун», который издает Александр Чернов. Он дал понять, что почти безупречен и даже проверяет факты. «Ворчун» указал, что рисовать обнаженных девиц будут якобы в «Брянском молодежном центре».

И, естественно, вляпался, как это может только ворчун с апломбом. Потому что сегодня вечером переполошившиеся представители «Брянского молодежного центра» прислали опровержение того, что изваял ворчун:

«Мероприятие «День открытых дверей «СкетчКультуры», в рамках которого участникам предложено нарисовать учебные наброски обнаженной натуры, не имеет отношения к Брянскому молодежному центру. Информация, распространенная некоторыми брянскими СМИ, оказалась недостоверной и привела в замешательство руководство молодежного центра. Данное мероприятие не планировалось проводить на территории культурно-просветительского центра «Пространство», являющегося проектом Брянского молодежного центра. Адрес, указанный в анонсе вышеупомянутого события, объединяет помещение «Пространства» и прилежащих к нему строений, в которых находится место проведения мероприятия. Т.е. фактически помещения и организации разные, хотя и расположены по одному адресу».

Кстати, адрес молодежного центра дали и другие СМИ, которые с забавным высокомерием «поправляют» журналистов.

Выводы из скандала напрашиваются сами собой.

Первый: представителям организаций не нужно вводить других в заблуждение своими письмами и путать личную шерсть с общественной.

Второй: сотрудники СМИ, которые на все лады переписывают каждый день публикации «Брянских новостей», должны почтительно относиться к первоисточнику и не передергивать факты и карты, чтобы не попадать в смешное положение.

Третий: недоавтору, который перепутал Севастополь с порнографией, не худо бы показаться к врачам.

Но осталось главное. Теперь, когда стремящимся обнажиться девицам отказали в приеме, возник вопрос: где ж им раздеваться, а облизывающимся на них «художникам» − харчеваться?

Денис Лозовой

Возрастное ограничение: 18+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65