Наверх

1 февраля 2023, Среда, 02:35

Семья бывшего главы Брянской областной думы Владимира Попкова завладела теплицами в Добруни

Семья бывшего главы Брянской областной думы Владимира Попкова завладела теплицами в Добруни
Фото: «Брянские новости»

Скандальная дороговизна огурцов из брянского поселка Добрунь заставила редакцию «Брянских новостей» посмотреть слагаемые успеха. Оказалось, мощный бизнес-рывок совершила семья бывшего председателя Брянской областной думы Владимира Попкова.

Огурчики из теплиц, белеющих возле Добруни, теперь по средствам разве что москвичам. По словам работников торговли, туда они в основном и поставляются. Но есть и на брянских прилавках. Цена ласкает взор − 530 рублей за килограмм. Втрое дороже, чем помидоры и даже дороже водки с мясом. Редакцию стали обвинять в том, что такие цены корреспонденты якобы придумали. Однако их придумали в другом месте.

Теплицы − это обогрев. Обогрев − это газ. Газ − это Владимир Попков, который долгое время сидел в газовой конторе. Потом он долго сидел и в областной думе, где занял должность председателя.

Но должность пришлось покинуть. Как оказалось, это не помешало ему стать успешным на другом пути.

Семья бывшего главы Брянской думы Владимира Попкова завладела теплицами в Добруни

Если верить справке, которую изучили «Брянские новости», то Владимир Попков, а также Александр Попков и Нина Попкова завладели 92 процентами агрофирмы «Культура», то есть теми самыми теплицами возле Добруни. Причем основные операции с акциями произошли в сентябре прошлого года. На остальных собственников приходится около 8 процентов акций.

Судя по ценам на огурчики, бизнес семьи Попкова должен процветать. За фуру зелененьких овощей покупатели выкладывают 10 миллионов. В думе депутат получал меньше − около 5 миллионов в год. Огурчики должны быть гораздо выгоднее, чем мандат. Впрочем, роль мандата до конца не исследована.

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов