Наверх

31 января 2023, Вторник, 07:45

Брянская прокуратура рассказала о ветеране надзорного ведомства Анатолии Корниенко

Брянская прокуратура рассказала о ветеране надзорного ведомства Анатолии Корниенко
Фото: «Брянские новости»

Анатолий Корниенко возглавлял прокуратуру Брянской области с 1997 года по 2006 год. Государственный советник юстиции 3 класса посвятил служению закону 33 года жизни.

Анатолий Васильевич родился 31 января 1951 года в городе Копейске Челябинской области в семье шахтера и медсестры. После окончания школы в течение года работал слесарем на машиностроительном заводе.

В сентябре 1969 года Анатолий Васильевич поступил в Свердловский юридический институт, который успешно окончил в 1973 году.

Свой трудовой путь в органах прокуратуры он начал со следователя прокуратуры Молодежного района Карагандинской области Казахской ССР. В разное время работал прокурором следственного отдела прокуратуры Карагандинской области Казахской ССР, заместителем прокурора города Элиста Калмыцкой АССР, заместителем прокурора Калмыцкой АССР, первым заместителем прокурора Калмыцкой АССР.

В 1997 году возглавил надзорное ведомство в Брянской области, был освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

Неоднократно поощрялся. Его доблестный труд отмечен высокими государственными наградами и почетными званиями. Анатолий Корниенко был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», ему присвоено звание «Заслуженный юрист Республики Калмыкия».

«Заслуга Анатолия Васильевича, настоящего прокурора и уникального человека, в том, что именно при нем создан тот кадровый потенциал и обстановка высокой требовательности и ответственности прокуроров, которые позволяют прокуратуре Брянской области оставаться авторитетным государственным органом», — отметили в облпрокуратуре.

Коллаж прокуратура Брянской области

Его отличали высочайший профессионализм и исключительная порядочность, принципиальность, целеустремленность и высокая работоспособность. Требовательное отношение к подчиненным не мешало ему оставаться чутким и внимательным руководителем.

Анатолий Васильевич ушел из жизни 31 августа 2016 года.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На дорогах Брянска автоинспекторы 29 апреля проверят неопытных водителей

29 апреля 2024, Понедельник, 09:16

На дорогах Брянска автоинспекторы 29 апреля проверят неопытных водителей

В Брянске пройдёт профилактическая операция ГИБДД «Молодой водитель», в ходе которой гаишники проверят неопытных автомобилистов

«Брянская учительская газета» наградила победителей конкурса эссеистов

29 апреля 2024, Понедельник, 07:57

«Брянская учительская газета» наградила победителей конкурса эссеистов

«Брянская учительская газета» наградила участников конкурса школьных эссе «Маленькая страна под названием Семья»

Житель Брянска с помощью ЦУР решил проблему с контейнером для мусора

29 апреля 2024, Понедельник, 07:45

Житель Брянска с помощью ЦУР решил проблему с контейнером для мусора

Горожанин сообщили в ЦУР, что в поселке Толмачево в районе конечной остановки автобуса № 110 отсутствуют контейнеры для мусора

Опубликовано занимательно фото площади с пожарной каланчой в центре Брянска

29 апреля 2024, Понедельник, 06:19

Опубликовано занимательно фото площади с пожарной каланчой в центре Брянска

В Брянске опубликовали занимательно фото пожарной каланчи, которая стояла на площади Маркса

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности