Наверх

28 января 2023, Суббота, 15:04

Нюансы выбора аккумуляторной батареи для автомобиля

Нюансы выбора аккумуляторной батареи для автомобиля

Правильно подобранная батарея гарантирует стабильную и безопасную работу авто. Если своевременно не сменить старую батарею, однажды произойдет момент, что стартер попросту не запустит мотор. В особенности это опасно в холодный период года.

Чтобы акб недорого купить, достаточно перейти на сайт 1ak.ru. Компания поставляет качественные аккумуляторы. Благодаря развитой складской системе в наличие достаточный запас товара. Наличие собственного автопарка позволяет доставлять товары за минимальное время. Специалисты готовы выполнить проверку и произвести обслуживание АКБ.

Ёмкость батареи (Ач)

Этот параметр указывает на время, за которое АКБ способна справляться с номинальной нагрузкой. Ёмкостные параметры должны соответствовать параметрам автомобиля. Если значение будет ниже, стартеру будет сложнее крутить мотор в мороз. Рекомендации для умеренного климата:

  • на малолитражках – 45-60 Ач;
  • кроссоверы и полноразмерные седаны – 70-100 Ач;
  • коммерческий транспорт и небольшие грузовики – от 100 Ач.

Помните о том, что мотору современного авто для нормального пуска при минусовой температуре требуется больше энергии, чем при плюсовых показателях. Для обеспечения этого потребуется установка батареи повышенной емкости.

Пусковой ток АКБ

Благодаря этому параметру можно значительно продлить срок эксплуатации батареи.  Для уверенного запуска мотора стартер каждый раз преодолевать давление цилиндров, а также загустевшее масло. Пусковой ток определяет усилие запуска мотора. Как отмечалось выше, для регионов с холодным климатом рекомендуется предпочесть АКБ с большим пусковым током.

Тип батареи

Обслуживаемый АКБ при работе вырабатывает уровень электролита, поэтому нужно следить за уровнем. При его падении, нужно доливать дистиллированную воду.

Необслуживаемые батареи имеют такое устройство, что не получится просто отвинтить пробку и добавить жидкости. Современные технологии позволили создать необслуживаемые АКБ. Постепенно такие изделия вытесняют «старые» версии, как по надежности, так и сроку службы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация