Наверх

26 января 2023, Четверг, 14:54

В Брянске 20-летнюю девушку и 36-летнего мужчину задержали за помощь телефонным мошенникам

В Брянске 20-летнюю девушку и 36-летнего мужчину задержали за помощь телефонным мошенникам

В Брянске сотрудники полиции задержали двоих курьеров телефонных мошенников – 36-летнего мужчину и 20-летнюю девушку. Добровольные помощники аферистов  получили от обманутых пенсионеров 400 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, за помощью к служителям порядка обратилась 86-летняя жительница областного центра. Ей позвонил незнакомец и сообщил, что родственник бабушки якобы стал виновником ДТП. Не дав пенсионерке опомниться, в разговор вмешался мнимый сотрудник полиции, предложив собеседнице с помощью денег спасти родного человека от наказания. Прибывшему курьеру старушка передала 300 тысяч рублей. Позже она связалась с родственником и поняла, что её обманули.

Сыщики в ходе розыска задержали получившего деньги от жертвы посредника – 36-летнего жителя Советского района. На допросе курьер сообщил, что перевёл деньги «работодателю». Выяснилось, что он причастен ещё к четырём таким же преступлениям.

Также за помощью мошенникам полицейские задержали 20-летнюю девушку из Брянска, которая забрала у 62-летней жертвы аферистов 100 тысяч рублей, чтобы передать эти деньги сообщникам.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах