Наверх

25 января 2023, Среда, 09:58

В Брянской области 650 школьников бесплатно обучаются на курсах программирования на базе Университета «Синергия»

В Брянской области 650 школьников бесплатно обучаются на курсах программирования на базе Университета «Синергия»

Ученики 8–11 классов получают интересные IT-специальности в Университете «Синергия». Проект «Код будущего» для старшеклассников запустило Минцифры РФ.

На базе «Синергии» стартовали занятия для школьников, благодаря которым ребята получат IT-профессии, смогут изучить языки программирования, научиться разрабатывать приложения и сайты.

Курсы состоят из нескольких модулей — второй стартовал уже в начале года, записаться на него может любой желающий. Чтобы это сделать, нужно сдать вступительные экзамены.

Новые знания помогут ребятам успешно сдать ЕГЭ и ОГЭ, а также показать навыки на олимпиадах и конкурсах. Обучаться можно как очно, так и онлайн. Занятия проходят в Брянске по адресу: улица Конотопская, дом 10.

После окончания обучения ребятам вручат сертификаты, а тех, кто хочет и дальше заниматься в сфере IT, «Синергия» может зачислить в колледж при вузе или в Университет на факультет «Программирование».

«Подготовка квалифицированных кадров для IT-отрасли имеет огромное значение на фоне вызовов, стоящих перед российской экономикой. Необходимо проводить масштабную работу по импортозамещению иностранного софта и занимать рыночные ниши, освободившиеся после ухода из страны зарубежных IT-компаний. Я уверен, что начинающие айтишники, которые получат ценные знания и навыки на наших курсах, станут основой цифрового суверенитета России», — пояснил Артем Васильев.

Возрастное ограничение 16+

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

13 февраля 2026, Пятница, 15:04

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

Теперь решение по безопасности и контролю стало доступнее для владельцев ПВЗ, позволяя оптимизировать расходы без потери качества

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

13 февраля 2026, Пятница, 11:13

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Выполняя обязательства по созданию условий для технологического присоединения объектов связи, «Брянскэнерго» вносит вклад в реализацию программы по устранению цифрового неравенства

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

11 февраля 2026, Среда, 16:13

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 обеспечивает свои торговые точки стабильной сетью Wi-Fi в регионах ограничений

В России появился первый маркетплейс от оператора связи

11 февраля 2026, Среда, 14:38

В России появился первый маркетплейс от оператора связи

Оператор запустил платформу «Маркетплейс тарифов», где можно сравнить предложения разных компаний, выбрать для себя лучшее и подключить его на сим-карте МегаФона

Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

10 февраля 2026, Вторник, 15:31

Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

Высокая востребованность тарифа среди новых абонентов подтверждает то, что он максимально соответствует их запросам