Наверх

23 января 2023, Понедельник, 12:39

В Брянске за убийство двух человек и подделку документов отдали под суд двоих мужчин

В Брянске за убийство двух человек и подделку документов отдали под суд двоих мужчин

В Брянске завершено расследование уголовного дела 40-летнего и 35-летного уроженцев города. Еще два участника смертельного побоища в микрорайоне на улице Литейной, прозванного «Мексикой», престанут перед судом.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Брянской области, кровавый инцидент произошел днем 8 ноября 2017 года во дворе многоквартирного дома № 65 на улице Литейной. Житель этого дома и приехавшие в нему его трое друзей устроили разборки с двумя другими местными жителями. Один их тех достал пистолет Макарова и стал стрелять в превосходившую их по численности компанию. Участник конфликта, вызвавший подкрепление, получил смертельные ранения. Разъяренные его друзья набросились на вооруженных оппонентов и стали избивать их руками и ногами. От полученных ран один из потерпевших скончался на месте, а второй – в больнице.

Сразу после побоища его участники скрылись. Однако их преступные действия попали в объективы камер уличного видеонаблюдения.

Один из разыскиваемых был задержан в феврале 2018 года. Он за совершение группового убийства двоих лиц уже приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Двоих других подельников, находившихся длительное время в федеральном розыске, задержали в сентябре прошлого года в Московской области.

Столь долгий розыск был вызван тем, что уроженцы Брянска жили в мегаполисе по поддельным документам на вымышленные имена. Следователи уже установили обстоятельства приобретения их фальшивых паспортов.

Расследование завершено. Скоро брянцы предстанут перед судом, где ответят и за смертельные побои, и за использование поддельных документов.

В Брянске участникам перестрелки на Литейной предъявили обвинение в убийстве 2 человек

Фото: СУ СК России по Брянской области

Ранее сообщалось, что местный житель Гуделов вместе с тремя знакомыми совершил нападение на двоих мужчин, чтобы избить их из личной неприязни. Однако один из атакованных достал пистолет и четыре раза выстрелил в нападавших, убив одного из них. Когда же пистолет заклинило, разъярённые сопротивлением злоумышленники принялись избивать жертв руками и ногами по голове и телу.

Брянский областной суд в июле 2018 года приговорил Гуделова к 17 годам колонии строгого режима, а его подельники – Шестаков и Матюшин – были объявлены в федеральный розыск, дело против них выделили в отдельное производство.

Указ о частичной мобилизации в России продолжает действовать, заявил представитель Кремля.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

29 марта 2024, Пятница, 15:56

Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

Брянская инспекция труда назвала причину гибели сотрудника Севского водоканала при выполнении ремонтных работ. Он погиб при обрушении грунта

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

29 марта 2024, Пятница, 15:27

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

Жители Суземского района Брянской области днём 29 марта 2024 года сообщили об обстреле со стороны Украины. Власти эту информацию пока не комментировали

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

29 марта 2024, Пятница, 14:57

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

В ДТП под Воронежем погибла брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта. Обстоятельства трагедии сообщили в воронежском управлении ГИБДД

Жителей Брянска предупредили о подъеме воды в реках на 1 метр

29 марта 2024, Пятница, 14:30

Жителей Брянска предупредили о подъеме воды в реках на 1 метр

Жителей Брянска по SMS предупредили об угрозе затопления жилых домов и земельных участков из-за резкого подъёма уровня воды в реках

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

29 марта 2024, Пятница, 13:45

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

В ДТП погибла известная брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта