Наверх

23 января 2023, Понедельник, 12:39

В Брянске за убийство двух человек и подделку документов отдали под суд двоих мужчин

В Брянске за убийство двух человек и подделку документов отдали под суд двоих мужчин

В Брянске завершено расследование уголовного дела 40-летнего и 35-летного уроженцев города. Еще два участника смертельного побоища в микрорайоне на улице Литейной, прозванного «Мексикой», престанут перед судом.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Брянской области, кровавый инцидент произошел днем 8 ноября 2017 года во дворе многоквартирного дома № 65 на улице Литейной. Житель этого дома и приехавшие в нему его трое друзей устроили разборки с двумя другими местными жителями. Один их тех достал пистолет Макарова и стал стрелять в превосходившую их по численности компанию. Участник конфликта, вызвавший подкрепление, получил смертельные ранения. Разъяренные его друзья набросились на вооруженных оппонентов и стали избивать их руками и ногами. От полученных ран один из потерпевших скончался на месте, а второй – в больнице.

Сразу после побоища его участники скрылись. Однако их преступные действия попали в объективы камер уличного видеонаблюдения.

Один из разыскиваемых был задержан в феврале 2018 года. Он за совершение группового убийства двоих лиц уже приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Двоих других подельников, находившихся длительное время в федеральном розыске, задержали в сентябре прошлого года в Московской области.

Столь долгий розыск был вызван тем, что уроженцы Брянска жили в мегаполисе по поддельным документам на вымышленные имена. Следователи уже установили обстоятельства приобретения их фальшивых паспортов.

Расследование завершено. Скоро брянцы предстанут перед судом, где ответят и за смертельные побои, и за использование поддельных документов.

В Брянске участникам перестрелки на Литейной предъявили обвинение в убийстве 2 человек

Фото: СУ СК России по Брянской области

Ранее сообщалось, что местный житель Гуделов вместе с тремя знакомыми совершил нападение на двоих мужчин, чтобы избить их из личной неприязни. Однако один из атакованных достал пистолет и четыре раза выстрелил в нападавших, убив одного из них. Когда же пистолет заклинило, разъярённые сопротивлением злоумышленники принялись избивать жертв руками и ногами по голове и телу.

Брянский областной суд в июле 2018 года приговорил Гуделова к 17 годам колонии строгого режима, а его подельники – Шестаков и Матюшин – были объявлены в федеральный розыск, дело против них выделили в отдельное производство.

Указ о частичной мобилизации в России продолжает действовать, заявил представитель Кремля.

Выяснилось, что беспилотники летели через Брянщину в сторону особого военного объекта

30 декабря 2025, Вторник, 18:01

Выяснилось, что беспилотники летели через Брянщину в сторону особого военного объекта

Более 90 беспилотников, о которых накануне сообщил министр Сергей Лавров, летели не просто в сторону резиденции президента

Рассмотрение апелляции экс-заместителей брянского губернатора суд отложили

30 декабря 2025, Вторник, 17:12

Рассмотрение апелляции экс-заместителей брянского губернатора суд отложили

Рассмотрение Апелляцию бывших заместителей брянского губернатора Татьяны Кулешовой и Елены Егоровой суд отложили на 15 января

Проспект Ленина Брянска сковала огромная пробка

30 декабря 2025, Вторник, 16:57

Проспект Ленина Брянска сковала огромная пробка

В Брянске проспект Ленина сковала огромная автомобильная пробка

Полиция проверила более тысячи брянцев за пять дней операции «Надзор»

30 декабря 2025, Вторник, 15:55

Полиция проверила более тысячи брянцев за пять дней операции «Надзор»

Сотрудники полиции Брянской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

Брянская полиция на новогодних каникулах перейдёт на усиленный режим работы

30 декабря 2025, Вторник, 15:25

Брянская полиция на новогодних каникулах перейдёт на усиленный режим работы

В Брянской области полиция перейдёт на усиленный режим работы для обеспечения безопасности граждан