Наверх

23 января 2023, Понедельник, 17:36

Сбер проведет самое масштабное тестирование клиентами платёжного стикера 

Сбер проведет самое масштабное тестирование клиентами платёжного стикера 

В начале февраля Сбер начнет самое масштабное массовое тестирование технологии платёжный стикер. Тестирование новой технологии будет для клиентов бесплатным.

Платежный стикер даёт возможность совершать оплату в одно касание. В первую очередь, технология нужна владельцам айфонов, которые привыкли совершать платежи бесконтактно. Сейчас в Сбербанке они могут совершать такие платежи с помощью QR-кода, но технология платежного стикера расширит эту возможность на большее число клиентов.

 Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Технология платёжного стикера надёжна и безопасна, ведь по сути это почти аналог банковской карты, но более компактный. При этом мы хотим понять, насколько востребованным окажется такой способ оплаты у наших клиентов, потому решили пригласить их протестировать вместе с нами инновацию и поделиться впечатлениями со Сбером. По итогам масштабного тестирования, в котором бесплатно примет участие 100 тысяч человек, мы примем решение о внедрении платёжных стикеров в промышленную эксплуатацию. А главное, принимая решение о возможном запуске, мы учтём отзывы участников тестирования  для доработки продукта, ведь для нас самое важное – удобство и комфорт клиентов при использовании наших сервисов».

Сбер проведет самое масштабное тестирование клиентами платёжного стикера Тестирование с участием клиентов начнется уже в ближайшее время. О том, как стать тестировщиком сервиса, банк уже совсем скоро сообщит дополнительно.

Стикер крепится к айфону и выглядит как обычная банковская карта, но в несколько раз меньше. Пользователю достаточно отломить часть, предназначенную для крепления, снять защитный слой и наклеить стикер на заднюю панель смартфона — лучше в нижней его части, чтобы работе стикера не мешала NFC-антенна. Номер карты и кодов, подтверждающих операции, на стикере нет. Платить стикером можно везде, где есть терминал для бесконтактных платежей, — в магазине, кафе, парикмахерской и так далее. А ещё по нему можно снимать наличные в банкоматах с бесконтактной авторизацией.

Платёжный стикер — вариант Дебетовой СберКарты«Мир».

Поэтому параметры его использования аналогичны: за покупки начисляются бонусы СберСпасибо, а обслуживание бесплатно, если тратить по карте от 5 тыс. рублей в месяц. Можно настроить ПИН-код, установить лимит по тратам и ограничения по операциям либо заблокировать стикер в  случае утраты.

Темы:
Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

1 июля 2026, Среда, 13:11

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

Акция будет действовать в течение всего 2026 года

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

30 июня 2026, Вторник, 16:50

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

Чат-бот реализован в виде мини-приложения «ГЭБ ЛКК 2.0»

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

30 июня 2026, Вторник, 14:47

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

В библиотеке онлайн-кинотеатра Wink свыше 80 тыс. наименований различного видеоконтента, созданного в разных странах и в разное время — от черно-белых кинофильмов до современных блокбастеров и сериалов

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

26 июня 2026, Пятница, 12:40

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

Участвовать в акции могут те, кто впервые оплачивает коммунальные услуги через СБП или не пользовался этим способом оплаты в течение четырех месяцев до начала акции

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

25 июня 2026, Четверг, 16:37

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

В Брянске клиентам Билайна доступны пакеты связи, куда входят не только домашний интернет и ТВ, но и мобильная связь