Наверх

20 января 2023, Пятница, 07:30

Жители Брянской области стали чаще искать фильмы и сериалы на пиратских ресурсах

Жители Брянской области стали чаще искать фильмы и сериалы на пиратских ресурсах

Жители Брянской области начали активнее искать фильмы и сериалы на пиратских ресурсах. Накануне издание «Коммерсантъ» сообщило, что российские медиахолдинги и видеосервисы в 2022 году стали чаще страдать от цифрового пиратства. Все дело в том, что из России ушли многие иностранные платформы, которые предлагали пользователям разнообразный контент.

Граждане быстро нашли выход: торрент-трекеры, сайты с нелегальным контентом, мессенджеры с пиратскими фильмами и музыкой. Но от пиратства, как оказалось, начали страдать и производители отечественных медиапродуктов. «Коммерсантъ» пишет, что пиратские сервисы начали процветать, получив «эксклюзив» на контент, например, того же Netflix.

«Брянские новости» опросили некоторых активных потребителей медиаконтента, почти все признались, что начали искать нелегальные источники фильмов.

«У меня была подписка на Netflix и Prime Video от Amazon. В том году, как мы все знаем, эти сервисы пропали. Пришлось вспомнить, что у меня есть аккаунты на торрентах, которыми я активно пользовался лет 10-15 назад. Тот же сериал Wednesday от Netflix я скачал с одного известного торрент-трекера.

Конечно, это не так удобно, стриминговые платформы давали куда больший комфорт, но сейчас это единственный шанс что-то посмотреть из новинок.

Единственное, что я никогда не делаю и не делал – это просмотр пиратских копий фильмов, которые идут легально в кинотеатре. Качество такого контента, если кто помнит, называется сленговым словом «тряпка». Того же «Черепашку» лучше посмотреть в кинотеатре, чем скачать с торрента», — рассказал «Брянским новостям» житель Брянска Вячеслав.

Другой активный пользователь заявил, что не переставал пользоваться пиратскими ресурсами:

«Качал, качаю и буду качать. По крайней мере, до того момента, пока не введут уголовочку за это. Качаю с начала века! Подписки – это дорого, да и не все фильмы и сериалы есть. На торрентах есть все: любое качество, любые звуковые дорожки с переводами и титрами».

Представитель видеосервиса Wink Антон Володькин заявил «Коммерсанту», что с марта 2022 года аудитория в целом чаще обращается к пиратским ресурсам. Трафик на такие ресурсы по сравнению с 2021 годом удвоился. Количество исков по блокировке пиратского контента в 2022 году выросло и продолжит рост в этом году, считают юристы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента