Наверх

20 января 2023, Пятница, 07:30

Жители Брянской области стали чаще искать фильмы и сериалы на пиратских ресурсах

Жители Брянской области стали чаще искать фильмы и сериалы на пиратских ресурсах

Жители Брянской области начали активнее искать фильмы и сериалы на пиратских ресурсах. Накануне издание «Коммерсантъ» сообщило, что российские медиахолдинги и видеосервисы в 2022 году стали чаще страдать от цифрового пиратства. Все дело в том, что из России ушли многие иностранные платформы, которые предлагали пользователям разнообразный контент.

Граждане быстро нашли выход: торрент-трекеры, сайты с нелегальным контентом, мессенджеры с пиратскими фильмами и музыкой. Но от пиратства, как оказалось, начали страдать и производители отечественных медиапродуктов. «Коммерсантъ» пишет, что пиратские сервисы начали процветать, получив «эксклюзив» на контент, например, того же Netflix.

«Брянские новости» опросили некоторых активных потребителей медиаконтента, почти все признались, что начали искать нелегальные источники фильмов.

«У меня была подписка на Netflix и Prime Video от Amazon. В том году, как мы все знаем, эти сервисы пропали. Пришлось вспомнить, что у меня есть аккаунты на торрентах, которыми я активно пользовался лет 10-15 назад. Тот же сериал Wednesday от Netflix я скачал с одного известного торрент-трекера.

Конечно, это не так удобно, стриминговые платформы давали куда больший комфорт, но сейчас это единственный шанс что-то посмотреть из новинок.

Единственное, что я никогда не делаю и не делал – это просмотр пиратских копий фильмов, которые идут легально в кинотеатре. Качество такого контента, если кто помнит, называется сленговым словом «тряпка». Того же «Черепашку» лучше посмотреть в кинотеатре, чем скачать с торрента», — рассказал «Брянским новостям» житель Брянска Вячеслав.

Другой активный пользователь заявил, что не переставал пользоваться пиратскими ресурсами:

«Качал, качаю и буду качать. По крайней мере, до того момента, пока не введут уголовочку за это. Качаю с начала века! Подписки – это дорого, да и не все фильмы и сериалы есть. На торрентах есть все: любое качество, любые звуковые дорожки с переводами и титрами».

Представитель видеосервиса Wink Антон Володькин заявил «Коммерсанту», что с марта 2022 года аудитория в целом чаще обращается к пиратским ресурсам. Трафик на такие ресурсы по сравнению с 2021 годом удвоился. Количество исков по блокировке пиратского контента в 2022 году выросло и продолжит рост в этом году, считают юристы.

Зарплата в двух отраслях перевалила за 515 тысяч рублей, но брянцам туда путь заказан

10 марта 2026, Вторник, 11:23

Зарплата в двух отраслях перевалила за 515 тысяч рублей, но брянцам туда путь заказан

У брянских пенсионеров появился повод порадоваться за предприимчивых людей, которые работают рядом и получают уже более 500 тысяч рублей в месяц

Ковбой Анна Ященко: «Любите и будьте любимы!»

10 марта 2026, Вторник, 09:53

Ковбой Анна Ященко: «Любите и будьте любимы!»

Анна Ященко родилась в Казахстане, вместе с родителями переехала в Брянскую область, живёт в Жирятино

Заседание Брянского Организационного комитета по проведению предварительного голосования

10 марта 2026, Вторник, 09:44

Заседание Брянского Организационного комитета по проведению предварительного голосования

Члены оргкомитета обсудили комплекс организационных вопросов, связанных с подготовкой к предварительному голосованию

На заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» рассмотрен вопрос о проведении предварительного голосования

10 марта 2026, Вторник, 09:28

На заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» рассмотрен вопрос о проведении предварительного голосования

В повестке были вопросы, связанные с подготовкой проведения предварительного голосования

В Брянске объявили вакансию «властелина дорог» с зарплатой от 190 тысяч рублей

10 марта 2026, Вторник, 07:57

В Брянске объявили вакансию «властелина дорог» с зарплатой от 190 тысяч рублей

В Брянске объявили вакансию «властелина дорог» с зарплатой от 190 тысяч рублей. Зовут тех, для кого фура «не просто техника, а вторая половинка»