Наверх

20 января 2023, Пятница, 18:33

Брянский ракурс: военный дипломат заявил об угрозе вторжения США в Россию

Брянский ракурс: военный дипломат заявил об угрозе вторжения США в Россию

США готовят вторжение в Россию под предлогом помощи Украине, заявил в публикации «Независимого военного обозрения» член-корреспондент Академии военных наук России, Александр Бартош. Брянцы не должны пропустить эти слова мимо ушей.

Эксперт напоминает о роли внезапности во время военных действий:

«В критических для стран и народов ситуациях государственным и военным деятелям необходима высокая концентрация воли, чтобы заставить себя и убедить общество осознать высокую вероятность, порой неминуемость того, что кажется немыслимым».

Автор настаивает на том, что переоценка своих возможностей, недооценка сил противника и игнорирование момента внезапности стали одной из причин неудач Красной армии в начальный период Великой Отечественной войны. Эксперт обращает внимание на сходство действий гитлеровской армии и военного освоения США и НАТО территории Украины. Поближе к российскому приграничью «миролюбивый блок» НАТО перебрасывает войска, тяжелые танки, авиацию. Стратегия фашистского блицкрига пришлась ко двору у «защитников демократии и прав человека». Они проводят масштабную мобилизацию, обучают летчиков «возить» ядерные бомбы к объектам в России и Белоруссии.

Бартош говорит, что «отмашку» к началу агрессии дадут из Вашингтона:

«Там рассчитывают, что использование размещенного в Европе американского тактического ядерного оружия не повлечет за собой удар стратегических ядерных сил России по территории зачинщика войны. Видимо, надеются на относительную безнаказанность и другие ядерные державы Европы – Франция и Великобритания. Логика простая: мы свое ядерное оружие против Москвы не используем, нас-то за что!.. Единого фронта желающих подставить себя под ответные удары российского оружия не будет!.. Вывод напрашивается один: интересы как военной, так и государственной (национальной) безопасности настоятельно требуют создания надежных механизмов вскрытия и своевременного пресечения агрессивных действий против России».

То, что США ведут себя по-хозяйски за тысячи километров от того континента, где расположены, подтверждает обозреватель NDP Ханна Крамер. Она заявила в своей статье, что США могут передать Польше несколько западных регионов Украины в обмен на то, что Варшава окажет финансовую помощь Киеву. При этом будущее польского государства она видит «печальным».

Долги Киева уже превысили 150 миллиардов долларов, экономика разрушена, население покинуло край, где бесчинствует нацистский режим.

«Этот тонущий корабль наши американские друзья хотят навязать дуракам из «Права и справедливости»!» − уверена Крамер, имея в виду правящую партию Польши. Автор издания не сомневается, что Украина скоро прекратит свое существование как самостоятельное государство, но Соединенные Штаты никогда не прощают долгов, а потому с Польши потребуют выплатить Вашингтону все кредиты, выданные Киеву. Причем до последнего цента − это умилительная деталь. Кому и когда прощали эти центы банкиры «глубинного государства», которое правильно было бы называть крысиным подпольем!

О том, что Польша облизывается на территории Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской области Украины, ранее заявил и директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. То есть оценки совпадают. Совпадают и взгляды многих экспертов по поводу того, что США могут если не сами вторгнуться на территорию России, то сделать это чужими руками. Тем паче, что таких рук предостаточно.

Ранее некоторые деятели Украины угрожали захватить Брянскую и другие области России. Обстрелы брянского приграничья должны быть подтверждением того, что с нами не шутят. Потому что вовсе не шуты из «Квартала 95» разрабатывают стратегию алчности на протяжении нескольких столетий.

Брянское направление для натовских наполеонов может рассматриваться как одно из важнейших. Если положить линейку на карту, то без труда можно понять, что Брянск находится по прямой на полпути между Киевом и Москвой. Две федеральные трассы связывают область с Европой. И как раз за брянской границей находится очаг агрессивного нацизма, дельцы которого слишком часто в последнее время говорят о расчленении России.

Ждать 22 июня не нужно − вот что надо понимать всем. Не нужно повторять вслед за лукавыми пропагандистами: «Да кому нужна ваша Россия! Да кому нужна Брянская область!» Ответы пусть поищут у своего вождя − Гитлера, которому понадобилась и Брянская область, и вся Россия.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля