Наверх

18 января 2023, Среда, 10:21

Бывшего директора брянского лицея №27 Игоря Афонина суд приговорил к 5 годам колонии

Бывшего директора брянского лицея №27 Игоря Афонина суд приговорил к 5 годам колонии
Фото: Лицей №27

Фокинский районный суд Брянска вынес приговор бывшему директору лицея № 27 Игорю Афонину, которого признали виновным в крупном мошенничестве по предварительному сговору. Об этом сегодня сообщила прокуратура региона.

Как установило следствие, с января 2012 года по ноябрь 2020-го директор лицея и его четыре заместителя похищали деньги, которые выделялись из бюджета для зарплаты работникам лицея. Они под предлогом перечисления денег в счёт зарплаты тринадцати фиктивным сотрудникам похитили более трёх с половиной миллионов рублей, которые потратили на свои цели. В итоге они причинили городской казне ущерб в особо крупном размере. Обвинение им предъявили в конце прошлого года. Тогда же Афонина отправили под домашний арест.

Суд  признал Игоря Афонина виновным в 12 аферах и приговорил его к пяти годам колонии общего режима. Также ему запрещено занимать должности в муниципальных и государственных образовательных учреждениях в течение трёх лет. Афонина взяли под стражу в зале суда.

Ранее на скамье подсудимых оказались заместители директора лицея – его сын Павел Афонин, а также Марина Кожемякина, Лариса Малючкова и Евгений Скоростецкий. Суд приговорил их к срокам от трёх до четырёх с половиной лет и велел выплатить штрафы в размере от 200 до 400 тысяч рублей. Женщины отделались условными сроками заключения, мужчины будут отбывать наказание в колонии общего режима.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за два месяца выявили 473 нарушения закона в сфере ЖКХ

18 марта 2025, Вторник, 09:26

В Брянской области за два месяца выявили 473 нарушения закона в сфере ЖКХ

В Брянской области в январе-феврале 2025 года сотрудники правоохранительных органов выявили 473 нарушения закона в сфере ЖКХ

Брянцев предупредили о предлагающих пересчитать квартплату телефонных мошенниках

18 марта 2025, Вторник, 08:28

Брянцев предупредили о предлагающих пересчитать квартплату телефонных мошенниках

Жителей Брянской области и других регионов России МВД предупредило о телефонных мошенниках, выдающих себя за сотрудников управляющих компаний

Из 46 атаковавших Россию украинских БПЛА два сбили над Брянской областью

18 марта 2025, Вторник, 08:09

Из 46 атаковавших Россию украинских БПЛА два сбили над Брянской областью

Из 46 атаковавших минувшей ночью российские регионы украинских беспилотников два были сбиты над Брянской областью, об этом сообщается в телеграм-канале Министерства обороны России РФ

Гидрометцентр сообщил, когда в Брянской области потеплеет до 9 градусов

17 марта 2025, Понедельник, 22:43

Гидрометцентр сообщил, когда в Брянской области потеплеет до 9 градусов

Гидрометцентр России сообщил, когда в Брянской области потеплеет до 9 градусов

У соседей брянцев «Искандер» ударил по скоплению солдат

17 марта 2025, Понедельник, 22:26

У соседей брянцев «Искандер» ударил по скоплению солдат

У соседей брянцев – в Сумской области Украины ракета «Искандер» ударила по живой силе ВСУ