Наверх

16 января 2023, Понедельник, 14:54

О погибшей в авиакатастрофе в Непале Елене Бандуро рассказала её брянская одноклассница

О погибшей в авиакатастрофе в Непале Елене Бандуро рассказала её брянская одноклассница

О погибшей в авиакатастрофе в Непале 33-летней уроженке Брянской области Елене Бандуро рассказала её бывшая одноклассница и подруга Екатерина.

В апреле нынешнего года Елене должно было исполниться 34 года. Она родилась в новозыбковском селе, расположенном на границе с Белоруссией. Окончив Новозыбковский лицей местную художественную школу, девушка переехала в Москву и поступила в МГТУ имени Н.Э. Баумана на факультет информатики и систем управления по специальности «Информатика, искусственный интеллект и системы управления».

Елена увлекалась фотосъёмкой и путешествиями, вела свой трэвел-блог. У неё остались родители и сестра, которая младше на три года. По словам её сестры, Елена после развода с первым мужем встретила нового возлюбленного и некоторое время назад узнала, что у неё будет ребёнок.

– Наши папы были одноклассниками, мы дружили с ней, и родители наши тоже дружили, – рассказала «Московскому комсомольцу» Екатерина, которая училась с Еленой Бандуро в одном классе новозыбковской школы. – Лена прекрасно рисовала, увлекалась фотографией. Несмотря на явные творческие способности, у неё был еще и математический склад ума. Она всегда хорошо училась, была любознательной. После 9-го класса Лена поступила в лицей при Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже на физмат, а затем – в «Бауманку». Она была яркой, активной, участвовала в олимпиадах в школе, в конкурсах красоты в университете. Она всегда очень хорошо писала. Во времена нашей юности в сельских школах слабо была развита цифровизация, но Лена очень рано освоила компьютер, всякие технические новинки, гаджеты. Целеустремлённая, очень коммуникабельная, с твёрдым стержнем внутри. Она была оптимисткой, всегда такой жизнерадостной. Во всем старалась найти что-то хорошее.

Подруги в соцсетях называют Елену «необыкновенно светлым человеком», «загадочной девушкой», «папиной и маминой радостью».

После гибели Елены Бандуро её страницу в соцсети атаковали экстремисты.

В Минспорте поздравили брянского лыжника Александра Большунова с днем рождения

31 декабря 2025, Среда, 12:21

В Минспорте поздравили брянского лыжника Александра Большунова с днем рождения

Всем желающим предложили поздравить лыжника в комментариях

Новогоднее волшебство пришло в детское отделение Мглинской больницы

31 декабря 2025, Среда, 08:21

Новогоднее волшебство пришло в детское отделение Мглинской больницы

Поздравления малышам и коллективу медработников с Новым годом и Рождеством принесли глава администрации Мглинского района и Дед Мороз

«Новогоднее письмо солдату»: «Единая Россия» поддержала всероссийскую акцию

31 декабря 2025, Среда, 08:00

«Новогоднее письмо солдату»: «Единая Россия» поддержала всероссийскую акцию

Партийцы «Единой России» поддержала всероссийскую акцию и написали десятки писем бойцам

2 миллиона километров без ремонта: у брянцев есть шанс купить такой автомобиль

31 декабря 2025, Среда, 07:44

2 миллиона километров без ремонта: у брянцев есть шанс купить такой автомобиль

Среди старых автомобилей, которые давным-давно пригнали из западных стран брянцы, еще можно найти те, которые попали в список невероятно надежных

Рождественская радость ‒ в каждый дом: Брянская епархия передают подарки нуждающимся семьям

31 декабря 2025, Среда, 07:26

Рождественская радость ‒ в каждый дом: Брянская епархия передают подарки нуждающимся семьям

Акция помощи отдаленному приходу проводится Владимирским храмом ежегодно, становясь частью социального служения прихода