Наверх

12 января 2023, Четверг, 11:50

В брянских школах может появиться обязательное «трудовое воспитание»

В брянских школах может появиться обязательное «трудовое воспитание». Как пишут «Известия», в федеральном законе может быть прописана новая обязанность школьников.

Парламентарии планируют заставить школьников заниматься общественно-полезным трудом. Соответствующие поправки обсуждаются в комитете Госдумы по просвещению.

Согласно действующему законодательству, привлекать школьников без их согласия «к труду, не предусмотренному образовательной программой», запрещается. Также требуется письменное согласие родителей.

Представитель родительского сообщества России Ольга Леткова заявила, что большинство родителей школьников выступают за трудовое воспитание в школах, но возможности привлечения к общественно-полезному труду в школе не хватает.

Ожидается, что поправки в закон будут внесены на рассмотрение Госдумы России в течение весенней сессии, до начала учебного года 2023-2024 они будут приняты.

Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

1 октября 2026, Четверг, 21:35

Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

В Брянской области увековечили легендарную пожарную машину

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

1 октября 2026, Четверг, 17:47

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

Изношенные рампы обновят в двух брянских парках

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

1 октября 2026, Четверг, 16:34

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

Жители Карачевского района пополнили запасы донорской крови

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

1 октября 2026, Четверг, 16:26

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

Первая встреча прошла накануне Дня семейного общения, который отмечается 12 сентября, а вторая —29 сентября

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

1 октября 2026, Четверг, 15:48

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

Брянский губернатор Егор Ковальчук на встрече с послом России в Белоруссии Борисом Грызловым обсудил итоги выборов в России и Брянской области, а также развитие промышленности и туризма