Наверх

12 января 2023, Четверг, 19:00

В Брянске суд велел предпринимателю убрать угрожавшую жизни женщины опасную вывеску

В Брянске суд велел предпринимателю убрать угрожавшую жизни женщины опасную вывеску

В Брянске предпринимателю велели убрать рекламную вывеску, угрожавшую жизни местной жительницы. Об этом сообщается на официальной странице Брянского областного суда в соцсети «ВКонтакте».

Горожанка ранее обратилась за помощью в Советский районный суд, попросив в исковом заявлении заставить бизнесмена демонтировать примыкающую к фасаду дома вывеску и заделать отверстия на наружных стенах, так как опасная конструкция создаёт угрозу её жизни, а также закрывает обзор из окон. Кроме того, здесь скапливаются мусор и птичий помёт.

Выяснилось, что под квартирой женщины расположены магазины с козырьком в виде рекламной конструкции, на месте крепления которой образовались трещины.

Чиновники из управления муниципального контроля администрации Брянска подтвердили, что вывеску установили без разрешения, а строительно-техническая экспертиза выявила нарушения требований техрегламента и правил пожарной безопасности.

Представитель ответчика в свою очередь заявил, что демонтаж козырька над входом в помещение создаст угрозу безопасности граждан, а выводы экспертов назвал «неполными» и «противоречивыми».

В итоге суд встал на сторону истицы и велел ответчику в течение месяца убрать опасную вывеску и восстановить облицовку кирпичной кладки фасада в местах её разрушения.

Ответчик подал апелляционную жалобу в Брянский областной суд, который признал правоту первой инстанции и оставил жалобу без удовлетворения.

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

27 декабря 2025, Суббота, 11:33

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за сутки вывели 237 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

27 декабря 2025, Суббота, 10:20

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, об этом сообщают «Ведомости»

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

27 декабря 2025, Суббота, 08:57

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

В Жуковке Брянской области простились с погибшим в зоне проведения военной спецоперации 34-летним гвардии капитаном артиллерийского дивизиона Семёном Свиридовым

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

27 декабря 2025, Суббота, 08:49

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

Фотовыставка «Заглянем в семейный альбом» – это дань уважения и памяти нашим героям-землякам, тем, кто не вернулся, тем, чьи имена навсегда вписаны в летопись страны