Наверх

12 января 2023, Четверг, 09:00

С праздником, честные прокуроры!

С праздником, честные прокуроры!

Сегодня, 12 января, в России отмечают профессиональный праздник прокурорские работники.

Этот день всегда является знаковым для прокуроров. Закончился календарный год, но год «прокурорский» еще идет – впереди последние отчеты, годовая коллегия и подведение итогов. С завершением Святок уходит и «прокурорский год».

Двенадцатое января – особый день для прокурорских работников. Настоящих прокурорских работников. Именно их я и хочу поздравить.

Поздравить тех, кто за массой заданий и особых контролей, порой бесполезных и с нереальными сроками исполнения, находит время для настоящей работы.

Кто еще не забыл, что прокуроры осуществляют надзор за исполнением законов и соблюдением прав и свобод человека, а не только пишут пустые докладные записки и рисуют таблицы с АППГ.

Поздравить тех, кто не перешагивает через коллег, строя карьеру. Кто не подхалимничает и не поет панегирики начальству. Тех, кто реально помогает младшим товарищам, а не бросает их наедине с фразой «вы делайте, а мы потом проверим».

Хочу пожелать терпения и здоровья тем, кто свято исполняет Конституцию и законы, соблюдает объективность и справедливость при решении судеб людей, дорожит своей профессиональной честью, является образцом неподкупности, моральной чистоты и скромности.

Да-да. Вы всё это знаете. Это Присяга. А я знаю, что в прокуратуре много таких, которые ей соответствуют. Иначе и быть не может.

С праздником! С Днем работника прокуратуры!

 

Бывший следователь, пенсионер органов прокуратуры,

советник юстиции Сергей Морозов

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля