Наверх

4 января 2023, Среда, 07:15

Брянские росгвардейцы и члены их семей получат дополнительные социальные гарантии

Брянские росгвардейцы и члены их семей получат дополнительные социальные гарантии
Фото: Росгвардия

Брянские росгвардейцы и члены их семей получат дополнительные социальные гарантии. Накануне президент России Владимир Путин подписал указ, которым предусмотрены дополнительные социальные гарантии военнослужащим и лицам, имеющим специальные звания полиции, проходящим службу в войсках национальной гвардии России, а также членам их семей.

Согласно документу, в случае гибели таких лиц во время спецоперации или до истечения одного года со дня увольнения со службы вследствие увечья, ранения, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная ранее. За ранение выплачивается 3 миллиона рублей.

Росгвардейцам также будет положена льготная пенсия из расчета один день выполнения задач за два дня, время непрерывного нахождения на излечении в медицинских организациях в случае получения ранения при выполнении задач из расчета один месяц службы за два месяца.

В указе отмечено, что получение данных единовременных выплат не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении других мер социальной поддержки.

Документ будет распространяться на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года, то есть с момента начала специальной военной операции.

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

17 мая 2026, Воскресенье, 23:34

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

На боевые позиции была доставлена гуманитарная помощь: продукты питания, сладости, солдатские молитвословы и другая православная атрибутика