Наверх

2 января 2023, Понедельник, 10:22

В Брянске сбившего насмерть пешехода пьяного водителя арестовали на 2 месяца

В Брянске сбившего насмерть пешехода пьяного водителя арестовали на 2 месяца
Фото: ОГИБДД Брянска

По решению районного суда Брянска, водителю, сбившему пешехода 30 декабря на улице Литейной и скрывшемуся с места аварии, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Сотрудники Госавтоинспекции разыскали 33-летнего жителя Брянска, нарушившего ПДД.

Как сообщила пресс-служба ОГИБДД Брянска, в момент задержания водитель был пьян. Возбуждено уголовное дело.

Смертельное ДТП произошло 30 декабря 2022 года около 19. 50 в районе дома № 68А на улице Литейной. Водитель автомобиля ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения не соблюдал необходимый боковой интервал и наехал на попутно шедшего вдоль правого края дороги 58-летнего пешехода. Мужчина от полученных травм погиб на месте. Совершив наезд, водитель скрылся с места аварии.

После его задержания выяснилось, что он в 2011 году привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде и без водительских прав.

Также брянец был ранее судим – за угрозу убийством в 2014 году и за оскорбление представителя власти в 2019 году.

Госавтоинспекция Брянска напомнила, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном управлении – уголовная ответственность, которая может обернуться лишением свободы на срок до 2 лет, штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 480 часов или принудительными работами на срок до двух лет.

Ранее в Брянске неопытный водитель с 24 штрафами сбил на «зебре» 11-летнюю девочку.

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах