Наверх

30 декабря 2022, Пятница, 14:10

Мощная техника Ростсельмаш поможет брянским фермерам с уборкой кормов

Мощная техника Ростсельмаш поможет брянским фермерам с уборкой кормов
Кормоуборочный комбайн RSM F 2650

Ежегодно брянские сельхозпредприятия сталкиваются с уборкой кормов, кормозаготовкой. От этих важных для животноводства мероприятий зависят основные показатели деятельности любого хозяйства, нацеленного на развитие производства. В Брянской области каждый год несколько сотен тысяч гектаров земель занято кормовыми культурами, предприятия и крестьянские хозяйства заготавливают минимум 2,5 – 3 миллиона тонн грубых и сочных кормов.

Опытные сельхозпроизводители знают, что максимально эффективно провести заготовительные работы невозможно без надежных современных агромашин. Российские фермеры всецело доверяют современной специализированной техники Ростсельмаш. Компания хорошо зарекомендовала себя, технику этого производителя отличают мощность, надежность, высокая продуктивность и маневренность.

Для заготовки кормов идеально подходит, как отмечают многие фермеры, знакомые с техникой Ростсельмаш, мощный и универсальный кормоуборочный комбайн F 2650. В компании заявляют, что этот комбайн – вершина технологий кормозаготовки. С этим согласны и многие сельхозпроизводители. В частности, коллега брянских фермеров, руководитель ООО «Речица» Орловской области Дмитрий Дмитриевич Шалимов уверен, что одному из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники можно доверять на сто процентов. Заслуженный работник сельского хозяйства России отмечает, что дружный коллектив и надежная техника Ростсельмаш позволяют предприятию постоянно занимать в регионе лидирующие места.

«В нашем хозяйстве три кормоуборочных комбайна Ростсельмаш: RSM 1401, DON 680M, F 2550. Комбайн RSM 1401 нам отслужил уже пять сезонов, с приобретением F 2550 полностью закрыли потребности хозяйства в такой технике.  С помощью комбайнов Ростсельмаш всегда справляемся в срок с заготовкой кормов. Комбайны надежные и мощные. Дают то качество измельчения кормов, которое нам необходимо», — говорит Дмитрий Дмитриевич Шалимов.

Мощная техника Ростсельмаш поможет брянским фермерам с уборкой кормов

Кормоуборочный комбайн RSM F 2550

Кормоуборочный комбайн F 2650 создан для самых жестких условий эксплуатации, способен обеспечивать высочайшее качество и эффективность работы. Высокий запас мощности – 28 процентов – позволяет двигателям продолжать работу при перегрузках. Благодаря этому машина способна выдерживать внезапное увеличение потока массы, даже если она была загружена на 100 процентов. Новая линейка дизельных двигателей с турбонаддувом обеспечивает эффективное использование потенциала агромашин. Топливный бак объемом 1500 литров позволяет работать без дозаправки в течение дня.

«Расход топлива нас устраивает, все соответствует заявленным производителем характеристикам. Сами комбайны просты в эксплуатации. Никаких серьезных поломок не было, обслуживаем технику в местном официальном дилерском центре «Агропромсервис». Нареканий нет, компания оперативно реагирует на все запросы. Как уже говорил, претензий к комбайнам нет, приходилось менять ножи барабана – все сделали качественно и быстро. Уверен, что и по более серьезным моментам можно не беспокоиться, так как в наличии все необходимые запчасти», — заявляет руководитель ООО «Речица».

Мощная техника Ростсельмаш поможет брянским фермерам с уборкой кормов

Кормоуборочный комбайн RSM F 2650

Кормоуборочный комбайн F 2650 – это техника, сделанная с любовью к людям, которые будут работать на ней. Можно с уверенностью сказать, что это один из принципов компании Ростсельмаш. Рабочее место механизатора комбайнов серии RSM F 2000 – эргономичные подрессоренные кабины Comfort Cab II с панорамным остеклением и усиленной шумоизоляцией. Кресло имеет 5 регулировок, кабина оборудована климат-контролем и холодильным отсеком. Новый джойстик управления ГСТ на подлокотнике делает управление основными функциями простым, удобным и приятным процессом. Все это входит в базовую комплектацию, при необходимости можно приобрести систему видеонаблюдения, которая позволит следить за процессом уборки. Изображение на дисплей выводится с камеры на силосопроводе или с камеры на заднем капоте при движении задним ходом. Все это позволяет снижать усталость механизатора, внимательно контролировать движение комбайна и выгрузку массы.

Любая техника требует определенного ухода, комбайны Ростсельмаш – не исключение. Примечательно, что невыполнимых и ресурсозатратных требований производитель не выдвигает. Это подтверждает и Дмитрий Дмитриевич Шалимов:

«После окончания сезона технику храним на открытом площадке, затем проводим плановый осмотр, предусмотренный документацией, и помещаем комбайны в закрытые помещения. Это все известно нашим механизаторам, все рекомендации выполняем, поэтому и техника служит нам безотказно».

Необходимо также упомянуть предоставляемую Ростсельмаш платформу РСМ Агротроник, которая позволяет получить удаленный доступ к технологическим процессам, повысить эффективность эксплуатации техники, а также планировать и эффективно управлять парком техники в режиме реального времени. С помощью этой системы, основанной на современном оборудовании и программном обеспечении, у фермеров появилась возможность получать информацию о процессах в сельхозпредприятиях в максимально полном объеме. Все это позволяет свести простои техники к минимуму и устранить ее нецелевое использование, предотвратить потери топлива.

Имея доступ в сеть со смартфона, планшета или ноутбука, руководитель предприятия, находясь за десятки километров от хозяйства, может следить почти за всеми процессами. РСМ Агротроник позволяет вести учет рабочего времени сотрудников, осуществлять диспетчерский контроль техники, производить профилактику нарушений эксплуатации парка. Уведомления системы РСМ Агротроник оперативно оповестят руководителя о простое техники по топливу и выгрузке. Благодаря раннему оповещению о возможных неисправностях, появляется возможность сделать своевременный заказ запасных частей, что избавит от лишних простоев. Также система присылает отчеты по всех имеющихся неисправностей в режиме онлайн.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций