Наверх

29 декабря 2022, Четверг, 15:48

В Брянске более 1000 детей приняли участие в акции «Новогоднее чудо»

В Брянске более 1000 детей приняли участие в акции «Новогоднее чудо»
Фото: Брянское отделение ОНФ

Брянские представители Общероссийского народного фронта вместе с Ассоциацией сестринского персонала региона провели масштабную акцию «Новогоднее чудо» для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для тех, чьи отцы участвуют в специальной военной операции на Украине. Более 1000 ребят приняли в ней участие.

Как сообщили в Брянском отделении ОНФ, акция началась с необычного мастер-класса – изготовления уникальных елочек. В творческий процесс вовлекли 15 особенных деток и их родителей.

Брянский губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста Российской Федерации, главного дирижера Эдуарда Амбарцумяна дал благотворительный концерт «Добрая музыка – помощь детям». Собранные средства передадут детям, которым нужны особое внимание.

В детской областной психиатрической больнице и детском нейрореабилитационном центре прошли яркие утренники с театрализованными представлениями «Три поросенка». Актерами стали студенты медколледжа.

Теплый и уютный вечер получился в Доме волонтеров, где собрались подопечные проекта «Соприкосновение. Вопреки реабилитационным прогнозам». Сидя в больших мягких креслах-подушках, гости слушали гусляра, а потом и сами попробовали играть на этом чудесном инструменте. Затем дети занялись новогодними поделками, а взрослые пообщались со священнослужителем. Встреча завершилась чаепитием.

По традиции акцию «Новогоднее чудо» увенчало яркое, красочное музыкальное шоу, которое поставили на сцене губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина – известная сказка «Летучий корабль».

В фойе Дворца детей развлекали сказочные снеговики, гномы и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. В зрительном зале были не только дети с ограниченными возможностями здоровья, но и дети военнослужащих – участников специальной военной операции.

Не остались без подарков и поздравлений те дети, которые по состоянию здоровья не имеют возможности выйти из дома. Несколько таких семей навестили Дед Мороз со Снегурочкой.

Акция «Новогоднее чудо» проводится уже больше 10 лет. Каждый год сотни детей с серьезными заболеваниями получают поздравления и подарки на Новый год.

В Брянске на губернаторской елке собрались 2 тысячи детей из всех районов области.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента