Наверх

28 декабря 2022, Среда, 06:01

За год жители Брянской области более 675 тысяч раз позвонили в службу спасения

За год жители Брянской области более 675 тысяч раз позвонили в службу спасения
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

За 2022 год в Брянской области на единый номер службы спасения «112» поступило более 657 тысяч звонков. Из них около 111 тысяч вызовов потребовали выезда экстренных оперативных служб управления МЧС, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя Российской Федерации. Глава региона поздравил брянских спасателей с их профессиональным праздником

Он вручил награды лучшим сотрудникам пожарно-спасательных подразделений Брянской области.

В приветственной речи Александр Богомаз отметил, что события этого года заставили активнее модернизировать системы оповещения населения. Всего установлено 168 технических средств, в том числе 77 – в приграничных населенных пунктах. Завершить эту работу планируется в первом квартале следующего года.

Он заверил, что пожарные и спасатели в регионе будут оснащены на самом высоком уровне и самой надежной техникой.

«Мы постоянно выделяем деньги на обновление техники, и этот год не был исключением. За областные деньги были закуплены восемь пожарных машин и «Нивы» для районных подразделений. Мы полностью закроем вопрос с оснащением подразделений МЧС легковыми машинами. В начале года управление их получит», – отметил губернатор.

Спасатели ранее предупредили о рисках взрывов бытового газа в Брянской области.

Брянская прокуратура, не позволь заморозить детей на улице Хмельницкого!

16 февраля 2026, Понедельник, 06:07

Брянская прокуратура, не позволь заморозить детей на улице Хмельницкого!

В этом году во время морозов положение людей стало невыносимым, они замерзают

На Брянскую область обрушился снежный шторм

16 февраля 2026, Понедельник, 04:20

На Брянскую область обрушился снежный шторм

До 9 часов утра прогнозируется очень сильный снег с обледенением

Бандеровцы пришли в восторг от брянцев, снявших последствия массированного удара

16 февраля 2026, Понедельник, 02:07

Бандеровцы пришли в восторг от брянцев, снявших последствия массированного удара

Бандеровцы пришли в восторг от действий брянцев, снявших своими телефонами последствия массированного удара, о котором рассказал губернатор

Министерство обороны сообщило о новой атаке ВСУ на Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 00:59

Министерство обороны сообщило о новой атаке ВСУ на Брянскую область

Министерство обороны сообщило о новой атаке ВСУ на Брянскую область. Ранее было сбито 170 беспилотников

Из брянского ТРЦ «Аэропарк» экстренно эвакуировали людей

15 февраля 2026, Воскресенье, 22:54

Из брянского ТРЦ «Аэропарк» экстренно эвакуировали людей

Из брянского ТРЦ «Аэропарк» внезапно эвакуировали людей, причины не названы