Наверх

28 декабря 2022, Среда, 07:45

Брянская прокуратура рассказала о ветеране прокуратуры Геннадии Старченко и его рекордах

Брянская прокуратура рассказала о ветеране прокуратуры Геннадии Старченко и его рекордах

Прокуратура Брянской области рассказала о ветеране надзорного ведомства Геннадии Старченко, который отдал органам прокуратуры более 35 лет жизни.

Геннадий Михайлович Старченко родился 6 июня 1957 года в Клинцах Брянской области. Трудовую деятельность начал в 1976 году в Унече учителем музыки. В этом же году призван на срочную службу в ряды Советской Армии.

С 1980 года по 1985 год обучался на юридическом факультете Львовского ордена Ленина государственного университета имени И.Франко, после окончания которого по распределению был направлен на работу в прокуратуру Винницкой области, где проходил службу до 1990 года. В том же году он вернулся в Клинцы, трудоустроился в прокуратуру Брянской области.

С 1990 года по 1997 год работал в должности помощника, старшего помощника прокурора города Клинцы. В ноябре 1997 года назначен на должность прокурора Клинцов. С мая 2007 года возглавлял прокуратуру Клинцовского района, а с февраля 2015 года – прокуратуру Унечского района. В мае 2021 года уволен из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Геннадий Старченко имеет почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации», награжден медалью «Ветеран прокуратуры», медалью Руденко.

Брянская прокуратура рассказала о ветеране прокуратуры Геннадии Старченко и его рекордах

В прокуратуре Брянской области также отметили, что Геннадий Старченко стал новатором, работая прокурором Клинцов. Впервые в прокуратуре России при расследовании уголовного дела об умышленном убийстве была применена программа защиты свидетеля. Об этом уникальном опыте рассказывало издание «Известия».

В октябре «Брянские новости» сообщали, что бывший прокурор Комаричского и Новозыбковского районов Брянской области Светлана Мосина умерла на 69-м году жизни. Она скончалась после тяжелой болезни.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцев и других россиян оградят от преступных звонков с Украины

8 февраля 2025, Суббота, 14:12

Брянцев и других россиян оградят от преступных звонков с Украины

Брянцев и других жителей России оградят от преступных звонков с Украины. Поручение дал Путин

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских учёных с Днём российской науки

8 февраля 2025, Суббота, 10:26

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских учёных с Днём российской науки

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил учёных с Днём российской науки. Текст поздравления опубликован на сайте правительства региона

Чиновники и депутаты отныне брянцам ничего не должны

8 февраля 2025, Суббота, 07:00

Чиновники и депутаты отныне брянцам ничего не должны

Депутаты и чиновники в очередной раз продемонстрировали изысканный подход к законодательству, скинув с себя ненавистное бремя публичного декларирования доходов

Руководство Севского района Брянщины уволили в связи с конфликтом интересов

7 февраля 2025, Пятница, 17:54

Руководство Севского района Брянщины уволили в связи с конфликтом интересов

Согласно материалам прокурорской проверки, в период исполнения своих обязанностей оба чиновника находились в зависимости друг от друга, что вызвало конфликт интересов

МВД отметило Брянскую область среди регионов с эффективной работой следствия

5 февраля 2025, Среда, 07:45

МВД отметило Брянскую область среди регионов с эффективной работой следствия

Среди регионов, где органы предварительного следствия МВД продемонстрировали наибольшую эффективность, были отмечены управления МВД по Брянской, Оренбургской, Рязанской областям