Наверх

27 декабря 2022, Вторник, 22:57

Жителя Клинцовского района обманули на 2 миллиона 70 тысяч рублей

Жителя Клинцовского района обманули на 2 миллиона 70 тысяч рублей

Житель Клинцовского района Брянской области пожаловался в полицию, что неизвестное лицо обманным путем похитило у него 2 070 000 рублей.

Молодой человек рассказал, что ему позвонил якобы следователь УВД Москвы. Он испугал его сообщением, что некая женщина пыталась обналичить кредит в банке, который оформлен на его имя. Также он сообщил, что имеющиеся накопления на его счетах были выведены.

После этого мошенник пояснил, что сейчас с ним свяжется сотрудник Центрального банка, который будет заниматься погашением его кредитов и возвратом его денег. Вскоре этот «специалист» вышел на связь. «Банкир» описал ему примерно такую же историю. Далее жителю Брянской области стал звонить «капитан юстиции», который якобы еще был старшим следователем отдела борьбы с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. Этот кадр сообщил, что будет заниматься данным делом и предупредил, что нужно строго действовать его инструкциям. Молодой человек на свою беду начал выполнять все указания мошенника.

Сначала он со своей карты перевел 350 тысяч рублей на указанный счет. А на следующий день этот «следователь» уже заявил, что вызвал молодому человеку такси, которое его отвезёт в отделение банка, чтобы окончательно закрыть вопрос с его кредитами.

Мужчина, прибыв в банк, оформил на своё имя кредит на сумму 1 300 000 рублей, после чего обналичил его и перевел деньги на две банковские карты, которые указал ему «следователь».

Вошедший в раж мошенник далее заявил, что нужно решать вопрос с остальными банками по поводу якобы оформленных на имя жертвы кредитов.

Молодой человек стал подавать заявки на оформление кредита в указанные банки, но там одобряли ему только кредитные карты. С них он снял еще 120 тысяч рублей и снова перевел их мошенникам.

Аферисты успокаивали его заверениями, что все идет как нужно и что скоро они подготовят все необходимые документы и лично передадут ему с курьером.

Никакой курьер, конечно, в Клинцы не приехал. Молодой человек стал звонить своим «доброжелателям», но ни один из телефонов уже не отвечал. Молодой человек нашел номер Следственного комитета, где якобы работал мошенник. Там ему сообщили, что такого человека у них нет. Вот тогда мужчина понял, что надо идти с заявлением в полицию. Об этой истории рассказал сайт «Клинцы. Инфо» со ссылкой на Клинцовское отделение УМВД. Там по данному факту проводят проверку.

Желавший купить криптовалюту житель Брянска лишился 802 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента