Наверх

27 декабря 2022, Вторник, 22:57

Жителя Клинцовского района обманули на 2 миллиона 70 тысяч рублей

Жителя Клинцовского района обманули на 2 миллиона 70 тысяч рублей

Житель Клинцовского района Брянской области пожаловался в полицию, что неизвестное лицо обманным путем похитило у него 2 070 000 рублей.

Молодой человек рассказал, что ему позвонил якобы следователь УВД Москвы. Он испугал его сообщением, что некая женщина пыталась обналичить кредит в банке, который оформлен на его имя. Также он сообщил, что имеющиеся накопления на его счетах были выведены.

После этого мошенник пояснил, что сейчас с ним свяжется сотрудник Центрального банка, который будет заниматься погашением его кредитов и возвратом его денег. Вскоре этот «специалист» вышел на связь. «Банкир» описал ему примерно такую же историю. Далее жителю Брянской области стал звонить «капитан юстиции», который якобы еще был старшим следователем отдела борьбы с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. Этот кадр сообщил, что будет заниматься данным делом и предупредил, что нужно строго действовать его инструкциям. Молодой человек на свою беду начал выполнять все указания мошенника.

Сначала он со своей карты перевел 350 тысяч рублей на указанный счет. А на следующий день этот «следователь» уже заявил, что вызвал молодому человеку такси, которое его отвезёт в отделение банка, чтобы окончательно закрыть вопрос с его кредитами.

Мужчина, прибыв в банк, оформил на своё имя кредит на сумму 1 300 000 рублей, после чего обналичил его и перевел деньги на две банковские карты, которые указал ему «следователь».

Вошедший в раж мошенник далее заявил, что нужно решать вопрос с остальными банками по поводу якобы оформленных на имя жертвы кредитов.

Молодой человек стал подавать заявки на оформление кредита в указанные банки, но там одобряли ему только кредитные карты. С них он снял еще 120 тысяч рублей и снова перевел их мошенникам.

Аферисты успокаивали его заверениями, что все идет как нужно и что скоро они подготовят все необходимые документы и лично передадут ему с курьером.

Никакой курьер, конечно, в Клинцы не приехал. Молодой человек стал звонить своим «доброжелателям», но ни один из телефонов уже не отвечал. Молодой человек нашел номер Следственного комитета, где якобы работал мошенник. Там ему сообщили, что такого человека у них нет. Вот тогда мужчина понял, что надо идти с заявлением в полицию. Об этой истории рассказал сайт «Клинцы. Инфо» со ссылкой на Клинцовское отделение УМВД. Там по данному факту проводят проверку.

Желавший купить криптовалюту житель Брянска лишился 802 тысяч рублей.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха