27 декабря 2022, Вторник, 07:00
Обновленный кинотеатр «Салют» в Брянске примет зрителей 30 декабря
В Брянске после капремонта 30 декабря откроется обновленный кинотеатр «Салют». На реконструкцию здания и новое оборудования было потрачено более 19 миллионов рублей.
Как рассказали в департаменте культуры региона, это уже восьмой кинозал в области, который был отремонтирован по местному проекту «Культурная среда».
Теперь в «Салюте» новые экран, зрительские кресла, световое и звуковое оборудование. На эти цели Фонд кино дал 7 миллионов рублей. Кроме того, по решению губернатора Александра Богомаза было дополнительно выделено из областного и районного бюджетов более 12 миллионов рублей на капремонт самого здания кинотеатра.

Фото: Департамент культуры Брянской области
На премьерный показ обновленный «Салют» ждет своих зрителей 30 декабря. В новогодние каникулы жители Володарского района смогут в комфортной обстановке посмотреть новинки кино.
В реставрируемом доме архитектора в локотской усадьбе Великого князя вставили новые окна.








