Наверх

27 декабря 2022, Вторник, 11:45

Брянская фабрика «Мебельград» с помощью нацпроекта вышла на новый уровень технологий

Брянская фабрика «Мебельград» с помощью нацпроекта вышла на новый уровень технологий

Фабрика «Мебельград» создана в 1997 году на базе одного из крупнейших мебельных предприятий Центрального региона − Брянской мебельной фабрики 1 − предприятия с более чем столетней историей. «Мебельград» − это современное предприятие с полным циклом обработки древесины и производства мягкой мебели и мебели из массива. Используется сырье, качество и безопасность которого подтверждено документально. С момента основания фабрики вся мебель проходит обязательную сертификацию. Использование только экологически чистых материалов в производстве является неотъемлемым и неизменным принципом. Качество мебели подтверждено многочисленными дипломами и наградами.

За помощью компания обратилась в Региональный центр компетенций Брянской области. Специалисты РЦК в Брянской области занимаются отладкой действующих технических процессов и обучают работников инструментам и методам бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».

Цель нацпроекта − ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики в течение 3 лет не менее чем на 5% по отношению к предыдущему году.

В качестве пилотного потока был выбран проект «Оптимизация производственного процесса изготовления мебели из массива». Основными направлениями оптимизации потока были: увеличение выработки, снижение времени протекания процессов, снижение излишнего перемещения и снижение запасов в потоке.

Рабочей группой проекта успешно было пройдено обучение по 8 основным программам: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве», «Производственный Анализ», «Автономное обслуживание оборудования», «Стандартизированная работа» и «Фабрика процессов».

Важным было обучение на «Фабрике производственных процессов». Благодаря ей сотрудники могут применить инструменты бережливого производства и в реальном времени увидеть тот результат, которого можно достичь. На предприятии также провели отбор внутренних инструкторов по бережливому производству. Они прошли подготовку и передачу методических программ по 5 основным направлениям. Все инструкторы были успешно допущены к сертификации на право самостоятельного проведения тренингов внутри компании.

В Брянской области участниками нацпроекта уже стали 22 предприятия. Из них в РЦК на данный момент в работе 11, они находятся на разных стадиях реализации.

Национальный проект «Производительность труда» был запущен в 2018 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Он должен обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

#производительность_РФ #Национальный_проект #ФЦК #РЦК32


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций