Наверх

26 декабря 2022, Понедельник, 18:58

В Брянской области за неделю заболели ОРВИ более 17 000 человек, гриппом – 64

В Брянской области за неделю заболели ОРВИ более 17 000 человек, гриппом – 64

В Брянской области продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ. За прошедшую неделю зарегистрировано более 17 тысяч случаев заболевания ОРВИ. У 64 пациентов выявлен грипп.

При этом, как сообщает ГТРК «Брянск», уровень заболеваемости остался на прежнем уровне. Эпидемический порог в регионе сейчас превышен на 76 процентов.

У всех заболевших гриппом выявлен штамм H1N1 – это так называемый «свиной» грипп. Активно циркулируют также аденовирусы и риновирусы.

В регионе закрыты на карантин 73 класса в 32 школах и 11 групп в 6 детсадах. Учебный процесс временно приостанавливается, если в школьных классах или группах детсадов заболевают 20 и более процентов детей.

Врачи рекомендуют соблюдать меры личной гигиены, использовать маски, антисептики, избегать мест массового скопления людей. Также стоит пройти вакцинацию от гриппа.

В Брянской области смертность от сердечно-сосудистых болезней достигла минимума за 10 лет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В день памяти преподобного Василия паломники молились в Площанской мужской пустыни

17 июня 2025, Вторник, 08:21

В день памяти преподобного Василия паломники молились в Площанской мужской пустыни

История обители уходит в глубь веков. По преданию, монастырь у Площанского озера, давшего название обители, повелел основать святитель Николай

Двое артистов брянских театров стали Заслуженными артистами России

17 июня 2025, Вторник, 08:10

Двое артистов брянских театров стали Заслуженными артистами России

Глава государства отметил их вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность

Президент наградил брянского строителя Александра Карпова медалью ордена

17 июня 2025, Вторник, 08:00

Президент наградил брянского строителя Александра Карпова медалью ордена

Согласно документу, заместитель директора ООО «Данила-Мастер» Александр Карпов был награжден за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Врач Брянской горбольницы № 1 Игорь Мардасов стал Заслуженным врачом России

17 июня 2025, Вторник, 07:45

Врач Брянской горбольницы № 1 Игорь Мардасов стал Заслуженным врачом России

Игорь Мардасов получил медицинское образование в 1987 году в Смоленской государственной медицинской академии

Более 48 тысяч брянцев из-за долгов ограничили в праве выезда за пределы страны

17 июня 2025, Вторник, 07:30

Более 48 тысяч брянцев из-за долгов ограничили в праве выезда за пределы страны

Согласно законодательству, при наличии задолженности в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за границу