Наверх

26 декабря 2022, Понедельник, 16:51

В Брянской области нападавших на пенсионеров мужчину и подростка будут судить порознь

В Брянской области нападавших на пенсионеров мужчину и подростка будут судить порознь
Фото: Пресс-служба прокуратуры Брянской области

Заместитель прокурора Брянской области Руслан Коберник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 33-летнего жителя Красногорского района. Мужчина вовлек 14-летнего подростка в совершение разбойных нападений на пожилых людей, закончившихся смертью одной из жертв.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, у мужчины скопились долги перед банками. Не имея денег, он решил раздобыть их у пожилых жителей села Увелье Красногорского района. В исполнители своих преступных замыслов он взял 14-летнего школьника, пообещав разделить с ним добычу.

Несовершеннолетний согласился на его предложение.

Вечером 8 марта 2022 года они прибыли в село. Мужчина остался наблюдать на улице, а паренек через окно пролез в дом 91-летней женщины. Угрожая ей ножом, подросток забрал у хозяйки 32 тысячи рублей. Эти деньги парочка злодеев быстро потратила. Они решили продолжить свои набеги.

Следующими жертвами стали двое престарелых жителей того же села, проживающих на окраине. Преступники нагрянули к ним 30 марта. Старший вновь остался на улице вести наблюдение, а подросток, вооружившись битой и надев на голову маску, также через окно проник в жилой дом. Требуя деньги, он стал избивать битой 82-летнюю женщину и ее 83-летнего супруга. Получив множество ударов, пенсионер скончался на месте, а его жена была ранена.

На сей раз злоумышленники завладели 172 тысячами рублей, которые разделили между собой. Часть похищенных денег участник нападения потратил на погашение кредита, а его молодой подельник, чьи руки были, по сути, реально в крови, купил себе мопед. После этого убийства полиция взялась за расследование и поймала душегубов.

Уголовное дело несовершеннолетнего было выделено отдельно и уже рассматривается судом. Теперь начнется процесс и над его старшим сообщником.

В Брянске незваный гость напал в квартире на 54-летнюю горожанку и ограбил ее.

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 19:09

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

Генпрокуратура России потребовала в судебном порядке обратить в доход государства имущество руководителя челябинского управления Роспотребнадзора более чем на 400 млн рублей

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 18:45

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Эксперт по дронам Алексей Чадаев подтвердил версию «Брянских новостей» о причине самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев