Наверх

26 декабря 2022, Понедельник, 15:54

В Брасове суд не признал фиктивным брак азербайджанца и местной жительницы

В Брасове суд не признал фиктивным брак азербайджанца и местной жительницы

Брасовский райсуд Брянской области не поддержал иск прокурора района, требовавшим признать недействительным брак между местной жительницей и гражданином Азербайджана.

Как пояснили в суде, прокуратура утверждала, что брачный союз был фиктивным. Поэтому надзорное ведомство требовало аннулировать свидетельство о регистрации молодоженов.

Однако в суде сочли, что доказательств фиктивности брака не было предоставлено. Поэтому отклонили иск. Решение еще не вступило в законную силу.

Ранее в Брянске суд расторг фиктивный брак горожанки с многоженцем из Азербайджана.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянских магазинах подешевеют холодильники и утюги

20 июня 2025, Пятница, 08:15

В брянских магазинах подешевеют холодильники и утюги

В брянских магазинах подешевеет бытовая техника, сообщил «ВМ» сотрудник НИУ ВШЭ Георгий Остапкович

В Брянске рассказали о тех, кто будет проводить выборы губернатора

20 июня 2025, Пятница, 07:57

В Брянске рассказали о тех, кто будет проводить выборы губернатора

Избирком решил рассказать о своей работе в рубрике «Лица избирательной системы Брянской области»

В Брянске автолюбительница вспомнила о 34 штрафах после ареста машины

20 июня 2025, Пятница, 07:45

В Брянске автолюбительница вспомнила о 34 штрафах после ареста машины

Должница всячески избегала общения с приставами и не предпринимала попыток рассчитаться добровольно

Искусственный интеллект будет управлять движением в Брянске

20 июня 2025, Пятница, 07:15

Искусственный интеллект будет управлять движением в Брянске

Речь идёт о технологиях, которые в режиме реального времени будут анализировать дорожную обстановку и автоматически менять фазы светофоров без участия человека

В брянских магазинах подешевеет ряд продуктов

20 июня 2025, Пятница, 06:17

В брянских магазинах подешевеет ряд продуктов

В брянских магазинах подешевеет ряд продуктов − прежде всего овощи и фрукты