Наверх

24 декабря 2022, Суббота, 10:37

В Сураже на сообщение инвалида о разрухе в многоэтажном доме отреагировала прокуратура

В Сураже на сообщение инвалида о разрухе в многоэтажном доме отреагировала прокуратура
Фото: Прокуратура Брянской области

В Суражском районе Брянской области прокуратура провела проверку по жалобе инвалида второй группы. Лишённая возможности самостоятельно передвигаться женщина рассказала о разрухе в многоквартирном доме, где проживает.

Контролёры из надзорного ведомства выяснили, что на фундаменте здания и в подъезде осыпалась штукатурка. Также в подъезде и на фасаде возле кровли они обнаружили следы намокания и отслоения краски. Эксперты пришли к выводу, что коммунальщики не следили за состоянием этого жилого дома.

От директора управляющей компании прокуроры потребовали устранения выявленных нарушений.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Военного медика из Брянской области наградили медалью «За веру и доблесть»

9 июля 2025, Среда, 15:59

Военного медика из Брянской области наградили медалью «За веру и доблесть»

Военный медик из Брянской области Дмитрий, являющийся участником СВО, получил медаль «За веру и доблесть»

Жительнице Брянска отказали в досрочной пенсии из-за рождённых на Украине детей

9 июля 2025, Среда, 15:35

Жительнице Брянска отказали в досрочной пенсии из-за рождённых на Украине детей

Советский районный суд Брянска заступился за многодетную мать, которой региональное отделение Социального фонда России отказало в досрочной страховой пенсии по старости

В Брянске 3 июля пропал без вести 37-летний Александр Королёв

9 июля 2025, Среда, 14:55

В Брянске 3 июля пропал без вести 37-летний Александр Королёв

В Брянске пропал без вести 37-летний местный житель Александр Королёв, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»

Брянскую область днём 10 июля испытает 34-градусный зной

9 июля 2025, Среда, 14:28

Брянскую область днём 10 июля испытает 34-градусный зной

В брянском регионе ближайшей ночью воздух остынет от 22 до 17 градусов. В дневное время столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов

Брянцы отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

9 июля 2025, Среда, 14:27

Брянцы отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

Тенденцию подхватили даже пользователи старшего поколения. У аудитории 56+ объемы «голоса» упали на 22%, а показатель интернет-трафика увеличился на 11%