Наверх

24 декабря 2022, Суббота, 09:07

Брянские дети написали поздравления военнослужащим и добровольцам в зоне СВО

Брянские дети написали поздравления военнослужащим и добровольцам в зоне СВО

Даже в сложные времена не повод отказываться от любимых праздников. Напротив, соблюдение традиций, приятные эмоциональные всплески — отличный способ поднять людям настроение, ведь без позитивного отношения к жизни невозможно достичь ни одной поставленной цели.

Чтобы создать предновогоднее настроение и поднять боевой дух солдат и офицеров, мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО, школьники из всех районов Брянской области присоединились к гуманитарной творческой акции по изготовлению поздравительных новогодних открыток. Кроме того, ребята пишут бойцам, находящимся на передовой и в госпиталях, письма с пожеланиями здоровья, скорейшей победы и возвращения домой.

Сделанные собственноручно новогодние открытки и добрые письма участники акции передают в местные отделения партии «Единая Россия» для дальнейшей отправки адресатам.

Члены и сторонники партии высоко оценивают вклад детей в общее дело сплочения россиян для поддержки защитников. В частности, руководитель организации «Пограничное Братство» в Суражском районе, член фракции партии «Единая Россия» в горсовете Иван Скок отметил: «Это самое малое, чем мы можем поддержать наших бойцов. Они должны знать, что они в это непростое время не одни. Наши жители готовы протянуть руку помощи в любой момент». Военнослужащие, получившие из Суражского района Брянской области гуманитарный груз вместе с посланиями школьников, выразили огромную благодарность суражанам за поддержку и помощь и передали ответы на письма.

Также немало трогательных открыток и писем отправили в зону СВО учащиеся СОШ им. А. М. Горького из города Карачева при содействии депутата Карачевского городского Совета народных депутатов Светланы Ивановой. Она подчеркнула:

«Несмотря ни на что, Новый год — это всегда время чудес, волшебства. Уверена, нашим защитникам будет приятно получить новогодние открытки от детей, а добрые, искренние пожелания — обязательно сбудутся».

Очень хорошо, что с малых лет ребята осознают проблемы страны, стараются по мере сил участвовать в их решении, проявляют неравнодушие и патриотизм. Это позволяет с уверенностью смотреть в будущее: подрастающие поколения никому не позволят исказить факты, сумеют сохранить историческую правду и отстоять интересы России.

Мэрия Брянска показала горы мусора на Белорусской и Романа Брянского

1 сентября 2026, Вторник, 18:08

Мэрия Брянска показала горы мусора на Белорусской и Романа Брянского

Горы бытового мусора появились сразу в нескольких районах Брянска

На брянских АЗС с 1 сентября разрешили продавать топливо ниже «Евро-5»

1 сентября 2026, Вторник, 18:00

На брянских АЗС с 1 сентября разрешили продавать топливо ниже «Евро-5»

Одновременно федеральные власти усиливают контроль за ценами на независимых заправках

В Брянске открыли новый класс будущих правоохранителей

1 сентября 2026, Вторник, 17:24

В Брянске открыли новый класс будущих правоохранителей

Шестиклассников брянского лицея взяли под шефство полицейские

В Стародубе простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Дмитрием Плещенковым

1 сентября 2026, Вторник, 15:02

В Стародубе простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Дмитрием Плещенковым

В Стародубе Брянской области завтра, 2 сентября, простятся с погибшим в зоне проведения СВО младшим сержантом Дмитрием Плещенковым

Брянский глава Ковальчук в День знаний побывал на школьной линейке в Любохне

1 сентября 2026, Вторник, 14:31

Брянский глава Ковальчук в День знаний побывал на школьной линейке в Любохне

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в День знаний побывал в Любохне – на торжественной линейке в школе имени дважды Героя Советского Союза Александра Головачёва