Наверх

22 декабря 2022, Четверг, 09:11

ЖКХ Брянска выплатит 30 тысяч рублей покусанной бродячими собаками юной горожанке

ЖКХ Брянска выплатит 30 тысяч рублей покусанной бродячими собаками юной горожанке
Фото: Прокуратура Брянской области

Брянский суд обязал комитет ЖКХ Брянской горадминистрации выплатить компенсацию в сумме 30 тысяч рублей несовершеннолетней девочке, на которую напали бродячие собаки, искусав ей ноги.

Прокуратура Фокинского района Брянска провела проверку по обращению матери ребенка. Как выяснилось, девочка получила раны ног от укусов безнадзорных собак, напавших на нее на пересечении улицы Богдана Хмельницкого и переулка Новозыбковского.

Как сообщила пресс-служба ведомства, ребенок испытал боль и стресс. До сих пор у девочки остался панический страх при виде собаки.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании компенсации ребенку причиненного морального вреда с комитета ЖКХ Брянской горадминистрации.

В итоге суд обязал чиновников выплатить 30 тысяч рублей пострадавшей. Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее суд обязал комитет ЖКХ Брянской горадминистрации выплатить компенсацию в сумме 50 тысяч рублей 5-летнему ребенку, которого укусила бродячая собака.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Выгоничах стартовал ремонт отделений центральной районной больницы

26 марта 2025, Среда, 09:16

В Выгоничах стартовал ремонт отделений центральной районной больницы

Планируется, что завершение работ по ремонту данного отделения состоится в апреле 2025 года, и оно будет готово к приему пациентов

Брянских блогеров оставят без заработка в интернете

26 марта 2025, Среда, 09:00

Брянских блогеров оставят без заработка в интернете

Брянских блогеров оставят без заработка в интернете после вступления в силу поправок в закон «О рекламе». Запрет вступит в силу с 1 сентября 2025 года

Удары ВСУ по брянским нефтебазам станут причиной отказа от временного моратория

26 марта 2025, Среда, 08:34

Удары ВСУ по брянским нефтебазам станут причиной отказа от временного моратория

Сайт Кремля опубликовал согласованный между Россией и США список российских и украинских объектов, подпадающих под действие временного моратория на удары по энергосистеме

«Выжили все. Он защитил казаков ценой своей жизни»

26 марта 2025, Среда, 08:33

«Выжили все. Он защитил казаков ценой своей жизни»

Владимир Попов - Герой России посмертно

Брянский литератор Иванов рассказал Путину о погибших в зоне СВО писателях

26 марта 2025, Среда, 08:14

Брянский литератор Иванов рассказал Путину о погибших в зоне СВО писателях

Уроженец Брянской области и в недавнем прошлом глава Союза писателей России Николай Иванов рассказал президенту России Владимиру Путину о погибших в зоне СВО писателях