Наверх

20 декабря 2022, Вторник, 11:50

Поставляющие оружие для обстрелов России немцы и поляки дали нефтяное задание Брянску

Поставляющие оружие для обстрелов России немцы и поляки дали нефтяное задание Брянску
Николай Токарев и Игорь Сечин в Брянской области. Фото: «Брянские новости»

Компания «Транснефть», которой принадлежит трубопровод «Дружба», управляемый из Брянска, получила от Германии и Польши заявки на поставку нефти на 2023 год.

Глава «Транснефти» Николай Токарев напомнив, что ранее Берлин и Варшава заявили об отказе от российских ресурсов. Теперь поляки сообщила, что им нужно поставить 3 миллиона тонн. Более того, в декабре нефтеперекачивающие станции Брянской области должны «протолкнуть» в Польшу 360 тысяч тонн.

Еще в июне Германия заявила, что поставит на Украину три реактивные системы залпового огня (РСЗО) Mars II. В сентябре Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что поставленное Берлином Киеву оружие позволяет изменить ситуацию в боях на востоке страны. Шольц признался, что Германия направила Украине «очень эффективное оружие, которое играет решающую роль в нынешних боях». По его словам, в число поставок вошли зенитные самоходные установки Gepard, Panzerhaubitze 2000 и реактивные системы залпового огня Mars.

Уже в октябре Германия поставила Украине вооружений на 1,5 миллиарда евро, в том числе комплексы ПВО IRIS-T SLM. Комплекс оснащен ракетами с инфракрасной головкой самонаведения. Ракеты могут поражать цели на высоте до 20 километров и на удалении до 40 километров. Комплекс IRIS-T SLM еще не стоит на вооружении у бундесвера.

Однако это лишь те данные, которые открыли сами немцы. Что в действительности они поставили, неизвестно. Польша гораздо активнее Германии, ее наемники снуют, в том числе возле брянской границы.

Перед Россией стоит непростой выбор. Понятно негодование многих россиян, которые требуют прекратить поставки сырья враждебным странам. С одной стороны, мы вынуждаем платить за нефть страны победившей русофобии, заставляем их работать на нас, с другой − помогаем тем, кто поставляет вооружение, которым убивают граждан России, в том числе жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Подсчет плюсов и минусов в таких сделках действительно очень сложен. Но ненавистники России вынуждены покупать у нее нефть, и это обстоятельство говорит о том, что они проигрывают даже самим себе, финансируя, в том числе военно-промышленный комплекс россиян, с которыми воюют руками бандеровцев.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Собака в коляске: как брянских женщин отучают рожать детей

14 июня 2025, Суббота, 05:55

Собака в коляске: как брянских женщин отучают рожать детей

Прогуливается пара − женщина и ее молодая дочь. Попеременно везут коляску. Издали посмотреть − обычная детская коляска

Немецкие ракеты «Таурус» застряли на полпути к Брянску

14 июня 2025, Суббота, 01:51

Немецкие ракеты «Таурус» застряли на полпути к Брянску

Немецкие ракеты "Таурус" застряли на полпути к Брянску. Эксперты рассуждают о том, нужно ли верить немцам, которые обещают не поставлять ракеты киевскому режиму

Нацист решил перешагнуть Брянск и захватить Россию до Урала

13 июня 2025, Пятница, 22:19

Нацист решил перешагнуть Брянск и захватить Россию до Урала

Объявленный Россией в розыск идеолог украинского нацизма призвал захватить Россию до Урала

«Таурусы» могут полететь в Брянскую область

13 июня 2025, Пятница, 20:48

«Таурусы» могут полететь в Брянскую область

Немецкие ракеты Taurus могут полететь в Брянскую и другие области России, полагают эксперты

«Украинцы, я вас презираю»: главный рупор режима сорвался с цепи

11 июня 2025, Среда, 23:44

«Украинцы, я вас презираю»: главный рупор режима сорвался с цепи

Именно он «лечил» украинцев в первые годы СВО, убеждая их, что все идет если не отлично, то хорошо