Наверх

20 декабря 2022, Вторник, 11:50

Поставляющие оружие для обстрелов России немцы и поляки дали нефтяное задание Брянску

Поставляющие оружие для обстрелов России немцы и поляки дали нефтяное задание Брянску
Николай Токарев и Игорь Сечин в Брянской области. Фото: «Брянские новости»

Компания «Транснефть», которой принадлежит трубопровод «Дружба», управляемый из Брянска, получила от Германии и Польши заявки на поставку нефти на 2023 год.

Глава «Транснефти» Николай Токарев напомнив, что ранее Берлин и Варшава заявили об отказе от российских ресурсов. Теперь поляки сообщила, что им нужно поставить 3 миллиона тонн. Более того, в декабре нефтеперекачивающие станции Брянской области должны «протолкнуть» в Польшу 360 тысяч тонн.

Еще в июне Германия заявила, что поставит на Украину три реактивные системы залпового огня (РСЗО) Mars II. В сентябре Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что поставленное Берлином Киеву оружие позволяет изменить ситуацию в боях на востоке страны. Шольц признался, что Германия направила Украине «очень эффективное оружие, которое играет решающую роль в нынешних боях». По его словам, в число поставок вошли зенитные самоходные установки Gepard, Panzerhaubitze 2000 и реактивные системы залпового огня Mars.

Уже в октябре Германия поставила Украине вооружений на 1,5 миллиарда евро, в том числе комплексы ПВО IRIS-T SLM. Комплекс оснащен ракетами с инфракрасной головкой самонаведения. Ракеты могут поражать цели на высоте до 20 километров и на удалении до 40 километров. Комплекс IRIS-T SLM еще не стоит на вооружении у бундесвера.

Однако это лишь те данные, которые открыли сами немцы. Что в действительности они поставили, неизвестно. Польша гораздо активнее Германии, ее наемники снуют, в том числе возле брянской границы.

Перед Россией стоит непростой выбор. Понятно негодование многих россиян, которые требуют прекратить поставки сырья враждебным странам. С одной стороны, мы вынуждаем платить за нефть страны победившей русофобии, заставляем их работать на нас, с другой − помогаем тем, кто поставляет вооружение, которым убивают граждан России, в том числе жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Подсчет плюсов и минусов в таких сделках действительно очень сложен. Но ненавистники России вынуждены покупать у нее нефть, и это обстоятельство говорит о том, что они проигрывают даже самим себе, финансируя, в том числе военно-промышленный комплекс россиян, с которыми воюют руками бандеровцев.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?