Наверх

19 декабря 2022, Понедельник, 14:11

Житель брасовского села Николай Крайченков взял на себя заботу о чистке дорог от снега

Житель брасовского села Николай Крайченков взял на себя заботу о чистке дорог от снега
Фото: «Брасовский вестник»

Житель села Крупец Брасовского района Брянской области Николай Крайченков уже третий год подряд зимой на своем тракторе расчищает дороги от снега. Отзывчивый мужчина предпочитает сам помогать землякам, не дожидаясь дорожных служб.

«Есть в русских селеньях до сих пор настоящие мужики», – пишет о нем «Брасовский вестник». Газета привела в пример молодому поколению его судьбу.

Уроженец села Крупец Николай Крайченков никогда и в мыслях не допускал куда-либо переехать. Он с детства проводил время за гайками и болтиками, мечтая о собственном тракторе. Пока учился в Брасовском агротехникуме, подрабатывал  вспашкой огородов с помощью лошадки. Так и накопил на подержанный трактор. После окончания техникума Николай успел поработать трактористом в «АгроГрупп», после чего 11 лет трудился на Вороновологской АЗС. Но сейчас предпочитает быть дома.

В отчий дом, в котором проживал с матерью, он привел свою вторую половинку из соседнего поселка Коммуна Пчела. Счастливая семейная пара воспитывает сына Романа, который идет по стопам отца. С ранней весны и до поздней осени Николай пашет на огородах жителей Крупца и близлежащих сел. Зимой в родном селе работает на пилораме.

На своих трех тщательно возделанных мини-полях мужчина еще выращивает картофель, а затем его продает.

«Это ли не пример для многих молодых людей, как можно и нужно жить в своем краю, ценя время и не тратя его даром», –  пишет «Брасовский вестник».

Житель города Сельцо Брянской области сам сделал иконостас для российских военнослужащих.

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

5 июля 2026, Воскресенье, 12:00

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

Егор Ковальчук отметил, что новые вызовы и новые обстоятельства требуют новых подходов и иных решений. При этом область успешно развивается и наращивает потенциал во всех ключевых сферах

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина